Рецензия на книгу История твоей жизни от ElenaCookie

написала рецензию2 апреля 2018 14:50

Я принадлежу к той группе людей, которые прочитали рассказ после просмотра фильма.

Фантастические фильмы (тем более фильмы про НЛО) я не люблю, ну вот совсем не люблю. Чаще всего такие фильмы состоят из банального сюжета и постоянных воин и перестрелок. Рейтинг на кинопоиске и любовь к мужу, который любит такой жанр, побудили меня посмотреть "Прибытие".

Впечатление неизгладимое. Фильм вышел трогательным, глубоким, интересным. И вот я заказываю книгу Теда Чана, а приходит... сборник рассказов, в котором "История моей жизни" занимает не более 80 страниц! Как же так?!

Но после прочтения оказалось, что больше и не требуется. Да, мы не узнаем все подробности, но этот ореол таинственности придает рассказу особую прелесть. Возникает ощущение, что ты находишься в непреодолимой чаще, тропинка которой очень узкая, но чем дальше ты идешь, тем шире и просторней она становится. Несмотря на знакомый сюжет, мне было очень интересно "пробираться" сквозь эту "чащу", чтобы осознать все вместе с главной героиней.

"История твоей жизни" очень мастерски написан. Видно, что писатель проделал огромную работу, чтобы написать рассказ.

Большое спасибо автору за такое прекрасное произведение и за историю, которая легла в основу замечательного кино.

#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора)

@alyonaivanishko 16 ноября 2015
Я думаю, вы хотя бы раз в жизни слышали фразу: посмотри на это под другим углом, и ситуация может обрести новую интерпритацию - в плохом ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 2 декабря 2016
Я не смогла сходить на фильм «Прибытие», поэтому решила прочитать книгу, по которой он снят. Она оказалась преступно короткой: два часа под пледом с чаем, ...Читать далее
@masyama Максим 12 апреля 2021
Любопытно! Это была бы, пожалуй, исчерпывающая рецензия на сборник рассказов и новелл «История твоей жизни», но администрация Ридли рекомендует от полутора до трёх тысяч знаков, ...Читать далее