Рецензия на книгу Желтоглазые крокодилы от varenichenko

написала рецензию10 апреля 2018 8:20

Превратности жизни
В нашей жизни все так неоднозначно. Вы никогда не задумывались над вопросом: почему вам всегда не хватает именно того, что есть у других? Денег, вдохновения, Красоты, любви, понимания, детей? Почему богатые иногда завидуют бедным? А бедные богатым?
Это произведение как раз и описывают оборотную сторону нашей жизни. Тут самую изнанку, которую мы так старательно прячем за каждодневными масками. Богатая, красивая, утонченная дамочка, которая на самом деле погибает от скуки и желания быть звездой. Уставшая, поникшая мать семейства с двумя детьми на руках и единственной целью- свести концы с концами. Мужчина, чьё уязвлённое самолюбие, не позволяет ему увидеть то самое настоящее счастье. Очень надменная, властная и жестокая женщина, которая ради денег готова на неравный брак, но простить это сама себе не может. Да и сколько подобных историй в нашей жизни?
Данная книга посвящена простым житейским проблемам, как то: поиск денег и попытка выжить, когда у тебя двое детей, мечта о ребёнке, мечта о первом возлюбленном, процесс написания книги, сложные этапы воспитания детей, хитрости и уловки в достижении своих целей.
Книга написана вполне неплохо, есть интересные моменты и повороты в сюжете, но есть для меня и минусы. На мой взгляд в некоторых моментах автор явно перегнул палку:
-зачем появился брать близнец Луки? Он переодически мелькает и как-то очень скомкано;
- слишком много место уделено описанию сочинения сюжета книги;
- зачем в конце навертели возможность отношений главной героини и бывшего мужа Ирис?;
- старшую дочь героини мне хотелось убить практически с первой главы. Ничего кроме отвращения она у меня не вызвала;
- слишком апатичный характер гг. Ну прямо слишком она тряпка.
В остатке перед нами вполне классический роман о современной жизни. Думаю любителям данного жанра должно понравится.
#сладкая_гадость

@aksinia116 Ксения 15 июня 2015
Увидев в списке Академии любовные романы, слегка расстроилась. Я так не люблю обычные, скучные романы. Последний раз я читала нечто такое около шести лет назад. ...Читать далее
@obukhova Таня 4 августа 2015
#флешмоб_Ж "Желтоглазые крокодилы" совсем не так жизнерадостны, однозначны и легки, как можно было подумать. Я не люблю искать особой глубины там, где ее нет, но ...Читать далее