Рецензия на книгу Верховная Ведьма от littlemermaid

написала рецензию12 апреля 2018 1:06

Я очевидно соскучилась по фэнтези, потому что восприняла трилогию в целом очень лояльно.

Третья книга серии все ещё повествует о Вольхе. Характер ее всё тот же, хотя обстоятельства меняются и она теперь невеста. Слава всем богам, автор не ушла в бесконечные любовные нюни, которые характерны, когда появляется очевидная любовная линия. А как вы уже поняли, эта линия в третьей книге появляется.

Читая книгу, я даже подумывала поставить ее на пункт БК «Нестандартная любовь». Ведь тут любовь между женщиной человеком и мужчиной вампиром. Вампир ещё и повелитель, а женщина - ведьма. По меркам мира Громыко союз очень необычный. Но по меркам нашего мира это такаая банальность, кого вообще можно ещё удивить любовью между этих двух рас?))

В общем и целом, для жанра фэнтези - бодрый середнячок. В меру клише, в меру банальных сюжетных ходов, но при этом неплохой захватывающий сюжет и всё тот же залихвастский стиль написания с юморком, который многие так любят у Громыко.

Из очевидных минусов:
К сожалению, затрудняюсь причислись трилогию к, так скажем, унисексу, тут больше именно женское фэнтези.
СЛИШКОМ большие рояли в кустах.
Совершенно точно понятный финал.

Но вообще всё норм.
#БК_2018
1. Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке.

@gekata Оксана 9 декабря 2013
Для меня книги - прежде всего отдых. С 15 лет привыкла много читать, поэтому как бы сильно я не уставала и не была занята, но ...Читать далее
@evaive Евгения Колесниченко 13 февраля 2014
Книги Ольги Громыко всегда читала с удовольствием. Именно с ее творчества и началось мое увлечение таким жанром, как юмористическое фэнтэзи. А с чувством юмора у ...Читать далее
@skerty Яна 27 июля 2014
В последнее время недолюбливаю жанр фэнтэзи, потому что не особо везло мне на книги. Вечно в них ГГ либо дуры, но красивые, либо серые мышки, ...Читать далее