Рецензия на книгу Первому игроку приготовиться от marty_murr

написала рецензию14 апреля 2018 10:44

#БК_2018 (Книга, в которой описывается будущее)

"Я не в восторге от реального мира, но пока нормально поесть можно только там"
▫️▫️▫️
Я безумно ждала книгу в кинообложке и как только она оказалась в моих нетерпеливых ручонках, я начала марафон - успей до премьеры:) Обожаю смотреть фильмы после чтения первоисточника и никак не могу себе в этом изменить.
▫️▫️▫️
Мистер Холлидэй - создатель огромного виртуального мира, создатель OASISа. Внутри этого мира ты можешь стать тем, кем захочешь. Люди со всего мира проводят большую часть времени в OASISе и не хотят возвращаться в реальность, ведь там всё, мягко говоря, плохо. Джеймс Холлидэй умирает и оставляет завещание, которое запускает большую игру.. А призом будет не только гигантское состояние Холлидэя, но и контроль над OASISом. Да начнётся гонка!
▫️▫️▫️
Книга получилась невероятно крутой! Героев ждут увлекательные и очень опасные испытания, за которыми интересно наблюдать. В книге была передана вся сложность квеста и во время чтения можно было почувствовать как кипят мозги у героев, когда они ищут разгадки и это невероятно круто. Конечно фильм не могли сделать максимально похожим, для этого понадобилось бы как минимум две части, поэтому многое героям фильма доставалось очень просто. Но юмор и отсылки остались на высоте! Один отель чего стоит:D Теперь это мой любимый момент экранизации!
▫️▫️▫️
Выбирайте кинотеатр с самым большим экраном, желательно IMAX и наслаждайтесь наикрутейшей картинкой. Визуальная часть фильма на высоте! Мне порой казалось, что я сама нахожусь в OASISе. И как потрясно и качественно сделаны персонажи в виртуальной реальности! Вы останетесь довольны.

Регина (@regina1)14 апреля 2018 11:32

Отсылку к Сиянию считаю самым крутым моментом в фильме)

Marty Book (@marty_murr)14 апреля 2018 11:46

@regina1, да уж..вот что я действительно поняла в этой жизни, так то, что надо остерегаться маленьких девочек, которые хотят поиграть:DD

@marty_murr, и голых мокрых тётенек)))
Книга ещё не прочитана, но фильм в аймаксе вообще круто зашёл!

Marty Book (@marty_murr)14 апреля 2018 14:16

@nuta2019, книга тоже должна зайти:) она круче:)

@massaraksher Санчез Можаев 5 ноября 2014
На книгу наткнулся практически случайно, и очень пожалел что не слышал о ней раньше. Книга написана достаточно простым и понятным языком, но в силу того ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 22 марта 2015
История парня, который заканчивает школу и поставил цель стать номером 1 в мире охотников за пасхальным яйцом виртуальной системы OASIS, по началу, была довольно скучна ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
2040 год. Человечество постепенно загибается из-за энергетического кризиса. Жизнь беспросветна. Перспектив нет и тут умирает создатель самой популярной виртуальной вселенной в мире – Джеймс Холлидэй. ...Читать далее