Рецензия на книгу Зимняя сказка от popillon92

написала рецензию15 апреля 2018 21:28

Марку Хелприну действительно удалось погрузить меня в зимнюю сказку, фантазия работала по максимуму.
Прочитав чуть больше половины книги, не удержалась и посмотрела роман по книге, славу богу, что небольшое различие есть в повествовании.
Теперь по сюжету: с первых глав автор погружает в мир волшебства, с одной стороны мир полон магии и загадок, и в тоже время окутан жестокостью и тревожных сердец.
Замысел автора прост – влюбленность двух людей, не равных по социальному статусу, но Хелприн завернул эту обыденность в несколько сюжетных линий с переплетением судеб.
Честно, исходя из описания книги, не ожидала, что – то сверхъестественного, но она, как не странно приятно удивила. Глядя на предыдущие рецензии можно сказать, что роман на любителя. Лично мне понравилось, было интересно, несмотря на то, что много описаний и лишних страниц.
#флешмоб_З

@ekaterin_a15 апреля 2018 21:43

Я, когда читала книгу, мне она казалась такой странной)) а уже после прочтения почему-то отношение к ней изменилось в лучшую сторону. Одна из тех книг, которым оценку со временем повышаешь)

@ekaterin_a, двоякое ощущение: вроде слог прост, но притягивает, видимо, автор прибегнул к секретному какому - то приему )

@somnia_noctua Екатерина 3 мая 2016
Снег. Лед. Сугробы. Коньки. Сани. Лошади. Рождество. Теплые компании. Камины. Веселье. Семья. Друзья. Любовь. Время. Вечность - именно с этими словами у меня ассоциируется "Зимняя ...Читать далее
@small_hatter 2 августа 2017
Что это было, а? Я вас спрашиваю, что это за почти 700-страничный хлам? Эта книга, судя по аннотации, обещала многое. На деле же мы имеем: ...Читать далее