Рецензия на книгу Бесплодные земли от skerty

написала рецензию27 апреля 2018 5:39

Пока из трех прочитанных книг цикла «Бесплодные земли» понравились и увлекли больше всего. Сюжет активно закручивается и развивается, неожиданно появляются те, кого уже не ожидала встретить на страницах книги.

Роланд продолжает путь к Темной башне, его спутники личности неоднозначные, в своем мире успели наворотить дел. Но в мире Роланда они раскрываются с новых сторон, становятся живее, объемнее и человечнее.

На пути нам повстречаются: сумасшедший поезд с задатками маньяка, животные – киборги, различные уродцы, описанные так живо, что вызывают отвращение. У меня появился любимчик – забавный ушастик Ыш, своей самоотверженностью и преданностью невероятно умиляет.

Не перестаю восхищаться мастерством и фантазией Стивена Кинга, это ж надо создать такой продуманный и живописный мир. Вы как хотите, а я дальше иду по следам Роланда, впереди еще много интересностей.

#книжные_жирушки

Валюшка (@dpakoshka)27 апреля 2018 9:59

Я уже на пути к концу, слушаю "Песнь Сюзанны", и эта часть одна из самых-самых в этом цикле)

Анна . (@jasa_anya)27 апреля 2018 10:04

@dpakoshka, я сейчас тоже на Песни, но в книжной версии. Прям где - то финальные аккорды на пути поиска Башни

Валюшка (@dpakoshka)27 апреля 2018 10:11

Перечитала коммент свой, поняла, что написала не понятно)) Одна из самых-самых - это я про "Бесплодные земли" :)

Валюшка (@dpakoshka)27 апреля 2018 10:12

@jasa_anya, круто, как впечатления от цикла?)

Яна (@skerty)27 апреля 2018 11:35

@dpakoshka, мне вроде и хочется узнать чем закончится, а с другой стороны смакую и растягиваю удовольствие ))

Яна (@skerty)27 апреля 2018 11:36

@jasa_anya, а Ыш ещё будет а следующих частях?

@neveroff27 апреля 2018 15:07

@skerty, будет почти до самого конца

Анна . (@jasa_anya)27 апреля 2018 15:52

@skerty, в шестой ещё есть, но по рецензиям поняла, что с ним что - то случится...

Яна (@skerty)28 апреля 2018 4:08

@jasa_anya, эх, до 6 ещё буду умиляться, а потом переживать.

Валюшка (@dpakoshka)28 апреля 2018 8:25

@jasa_anya, пропустила мой комментарий с вопросом о цикле) Как он тебе? Вижу, что нравится, раз так далеко добралась)

Анна . (@jasa_anya)29 апреля 2018 11:23

@dpakoshka, ой, точно не увидела, прости)
масштабная вселенная, но иногда как то сложно читать, а когда откладываешь и не читаешь, то прям манит и манит. Прям как башня Роланда)

Яна (@skerty)30 апреля 2018 14:25

@jasa_anya, похоже Башня нас заколдовала ))))

@ildar 9 октября 2013
Совершенный и захватывающий роман Стивена Кинга «Бесплодные земли» дает возможность прочувствовать разносторонние впечатления. Книга позволяет в мельчайших деталях и серых тонах увидеть, каким может быть ...Читать далее
@heimdallr_nik Никита Гладуш 28 мая 2015
Третья книга великого, без преувеличения, романа Стивена Кинга, произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление (но это пока что, ведь впереди еще 5 частей). «Бесплодные ...Читать далее
@allmightyvika Виктория Еремина 29 августа 2015
Невероятная книга. Третья книга мне понравилась больше, чем предыдущие две. Книга-загадка. Каждая мелочь, промелькнувшая в книге и, казалось бы не такой важной, на самом деле ...Читать далее