Рецензия на книгу Момо от zablutshaya

написала рецензию2 мая 2018 12:11

В современном мире каждому катастрофически не хватает времени, а герои этой книги практически его лишились. Некие Серые господа попросту украли все время.
Первую часть книги я читала в недоумении, не могла понять как у этой скучной книги такие высокие оценки, но, начиная со второй части, мое мнение сильно изменилось. Эту сказку очень сложно назвать детской, тут очень философские мысли задействованы. Куда же девается время?! Возможно, даже ребенку будет скучно читать. Я бы дала этой книге жанр антиутопии.
Момо очень необычная девочка. Взявшись буквально ниоткуда, она благоприятно повлияла на многих жителей небольшого городка. Но все изменилось с появлением Серых господ и Момо сделала все возможное, чтобы спасти близких ей людей. Хотелось придраться к поведению друзей девочки. Как Джиги мог променять ее на деньги и славу?! Ведь тот же Беппо, думая, что так ее спасает, вынужден был усердно работать. А если подумать, чем мы сейчас отличаемся от героев этой сказки? Ведь только дети могут позволить себе беззаботную жизнь.
Мне понравилась эта история, она дает пищу для размышления.

#Добро1_1курс ("Тимур и его команда")

@ekaterin_a2 мая 2018 18:27

Точно) самая главная характеристика этой книги - "она даёт пищу для размышления") полностью согласна.

@bonita_senorita Елена 2 февраля 2015
Что такое время? И куда оно уходит? А если все ваше свободное время похитят? Больше не останется времени для друзей и любимых, нет свободного времени ...Читать далее
@neveroff 15 июля 2015
Ну, Энде дает! Все началось как обычная волшебная детская сказка со всеми стандартными атрибутами: большой неизвестный город, добрая девочка-сирота, умный старичок, парнишка-весельчак, волшебное животное (на ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 15 августа 2015
Господи, как же мне стыдно! Я брала эту книгу в какой-то игре на ридли (к сожалению, забыла название и хэштег; как вспомню или найду обязательно ...Читать далее