Рецензия на книгу Потерянные девушки Рима от lorikieriki

написала рецензию18 мая 2018 14:58

Интересная история. Мужчина, доставленный в реанимацию, предположительно похитил и убил четырех девушек и еще она находится в это самое время где-то взаперти. Дело поручается Маркусу, человеку, потерявшему память, нооладающему способностями выдающегося профайлера. Его пути переплетаются с Сандрой, криминалистом-экспертом, которая недавно овдовела и до сих пор горюет. Вот только была ли смерть мужа и правда несчастным случаем и почему он ей солгал?

Читать было увлекательное и гораздо более интересно, чем занудную и не дотянувшую до ожиданий “Девушку в тумане” того же автора. Раскиданные там и сям подсказки, ниточки, которые переплетаясь, ведут к главному кукловоду, динамичность сюжета – все это не давало оторваться от чтения. Финал и личность главного злодея вышли для меня неожиданными. Предполагала я нечто иное. Но здесь автор четко показывает: все, не то, чем кажется. У монстров нет рогов и копыт, они тоже люди.

Также не могу не отметить оригинальность такой структуры - Paenitentiaria Apostolica, как и их методы ведения следствия, а точнее отправления правосудия, достаточно эффективны и служат благому делу. Невозможно бороться со злом, причиняя зло, но оставлять тяжкий грех безнаказанным невозможно тоже. Интересно, можно ли переродиться, потеряв память? Делает ли тебя меньшим монстром то, что ты сам охотишься на них? Карризи меня смог удивить, определенно, это задел для захватывающей серии книг, и я обязательно ее продолжу.

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 15:02

Девушку в тумане не читала, но у этой книги вторая часть хуже:(

@loki18 мая 2018 15:20

Меня сестра уговорила пойти на "Девушку в тумане" в кино, хотя я читала книгу и она мне не понравилась. Но фильм получился прям даже хороший, я была удивлена.

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 15:22

@loki, надо хоть фильм посмотреть. А там сильно отличается от книги?
А вторую часть девушек Рима читать будешь?)

@loki18 мая 2018 15:25

@rina_rot, нет, сюжет такой же, просто в книге все нелепо и тупо выглядит. а в фильме нет
Вторую часть буду читать, да)

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 15:30

@loki, удачи! она тебе понадобится)
(это, если что, я настраиваю на худшее, а тебе возьмёт и понравится:))

Катя Cat (@lorikieriki)20 мая 2018 12:55

@rina_rot, ну вот(

Катя Cat (@lorikieriki)20 мая 2018 12:56

@rina_rot, напутствие без оптимизма как-то)

Катя (@rina_rot)20 мая 2018 13:18

@lorikieriki, это специально, чтоб ожидания были не очень хорошие, а потом вдруг возьмет и понравится)

@rina_rot Катя 7 ноября 2017
Сначала прочитала книгу, а потом поняла, что у автора уже читала Подсказчик :) В принципе, стиль тот же, но тема, сюжет...совсем другие. "Мёртвый открыл глаза". ...Читать далее
@loki 17 ноября 2017
#потерянные_Жрицы Какая приятная неожиданность - после откровенного скучного Подсказчик я больше не хотела браться за Карризи, но все же дала ему шанс и не пожалела ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 ноября 2017
#потерянные_Жрицы "За добро всегда нужно платить, Маркус. Зло творится безвозмездно." (с) Давно мне не попадались такие отличные детективы! Впечатлил меня Карризи и даже чем-то напомнил ...Читать далее