Рецензия на книгу Хорошие жёны от oksanamore

написала рецензию25 мая 2018 15:50

Как приятно было снова окунуться в историю семейства Марч! Продолжение так полюбившейся мне книги "Маленькие женщины" немного отличается от первой части, ведь девочки стали взрослыми, соответственно, их трудности, цели и размышлениями стали иными. Но они всё те же дружные сёстры и любящие дочери, как и в детские годы.

Итак, что же произошло за это время? Мег очень счастлива и живёт той жизнью, какой и хотела, Эми старается стать настоящей леди, Бесс по-прежнему согревает родных своей добротой и заботой, а Джо ещё больше влюбляется в литературное дело и совершенствует писательское мастерство. Каждая из девушек проходит через свои испытания, что помогает им стать настоящими личностями. Несмотря на то, что мне была симпатична каждая из сестёр Марч, особенно я симпатизировала Джо, ведь именно эта героиня оказалась близка мне по духу. Я с нетерпением ждала главы с рассказами о её жизни, чтобы поскорее узнать, как сложится жизнь моей любимой героини. Это как разговор с единомышленником, который полностью тебя понимает и разделяет твои стремления.

Да, иногда повествование кажется немного наивным, но иногда хочется прочесть именно такую книгу, пропитанную добротой, верой в лучшее в каждом человеке, надеждой на светлое будущее и просто забавными моментами. "Хорошие жёны" - настолько уютная, романтичная история, что её совсем не хочется покидать после прочтения.

@loki27 мая 2018 4:26

Обычно это так удивительно, когда вторая часть заслуживает такой высокой оценки)

Оксана (@oksanamore)27 мая 2018 8:26

@loki, согласна. Я сама не ожидала, что так понравится. Знаю, что многих разочаровали некоторые сюжетные повороты, но мне кажется, именно так и нужно было)

@aprilday Иринка 12 февраля 2016
Однажды к Сократу пришел ученик и сказал: — Учитель, знаете ли вы, что о вас говорят? — Прежде чем ты скажешь мне эту новость, просей ...Читать далее
@areliya 12 октября 2021
Продолжение Маленькие женщины порадовало меня больше, чем начало. Отчасти это связано с тем, что девочки подросли и проблемы у них теперь поинтереснее, чем ссоры между ...Читать далее
@alis_ochka2 Алиса Леонтьева 27 июля 2023
Я убеждала себя, что не буду читать 2-ую часть, но забрела в книжный, и какие же красивые обложки у нового издания эксклюзивной классики. Аннотация и ...Читать далее