Рецензия на книгу Семья в огне от Lilian97

написала рецензию19 июня 2018 14:38

#Добро1_3курс (Люди наказываются не за грехи...)

«Есть такие люди, решила она, которые волшебным образом появляются в твоей жизни в самые страшные моменты и точно знают, что делать, какие пустые места заполнять»

Трагичная история о том, как в одночасье семья может исчезнуть. А что делать, если ты единственная оставшаяся в живых, потерявшая своих родных и близких людей? Так произошло с Джун. Накануне свадьбы её дочери ничто не предвещало беды. Казалось бы, её жизнь налаживается: дочь счастлива, а у Джун появился возлюбленный, пусть он и моложе её на двадцать лет. В момент взрыва она была на улице. Я даже не могу представить, каково это смотреть на объятый пламенем дом, где находятся вся твоя семья.

Джун осталась одна наедине со своим горем. Ей ничего не оставалось, кроме как уехать из этого города, где каждый бросает косые взгляды и пытается найти виноватого. Она уезжает в поисках отеля «Лунный камень», о котором ей рассказала дочь. Там она хотела провести остаток дней в одиночестве, без чужих вопросов и постоянных слов соболезнования. Она нуждалась в покое.

В этой книге рассказ ведётся от лица нескольких пспиной; жей, чьи судьбы так или иначе связаны с семьёй Джун. Судьба Лидии, матери Люка, возлюбленного Джун, также очень интересна и насыщенна, ведь в том пожаре она потеряла сына. Как и Джун, ей доставалось много косых взглядов и перешептываний за спиной; как и Джун, она сожалела о прошлых действиях и словах, сказанных по глупости.

Книга поглотила меня полностью и оказалась достаточно интересной, хоть в начале и казалась мне скучной.

P.S. Тем, кто относится к людям с нетрадиционной ориентацией негативно, лучше не читать.

«Волшебство нашего мира подчас незаметно. Оно тихонько подкрадывается сзади и садится рядышком, когда ты отвернешься»

Никак не могу понять, надо мне или не надо... Почему-то манят обложки серии. Интригуют

@loki19 июня 2018 15:11

@nuta2019, а мне надо)

@loki, вот и нашла я хомячка для эксперимента))) хы-хы

@katya20 июня 2018 10:41

Я прочла две главы и меня засосало, но времени пока нет, а урывками эту книгу не хочу читать

@katya, да, эту книгу нужно читать медленно, чтобы прочувствовать

@ekaterin_a20 июня 2018 15:06

Интересный сюжет. Немного останавливает, что заранее понимаешь, что будет много душещипательных моментов.

@katya21 июня 2018 9:45

@Lilian97, в выходные, на даче, под одеялом)

@katya 27 июня 2018
«Такое может случиться лишь со слабачкой, которая до смерти боится одиночества.» Произошел пожар, погибла почти вся семья. Сначала жутко хочется узнать причину трагедии, но потом ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 3 июля 2018
#Добро1_3курс (Доп) Когда случается какая-то беда, люди часто задают один и тот же вопрос. Почему это случилось со мной? Наверное, в этом есть некая доля ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 10 июля 2018
Джун в один момент теряет всю семью. Злой рок, рука судьбы, чья - то злая проделка, но факт есть факт. Глубокая, интересная задумка оказалась от ...Читать далее