от Yachmenka_magical

Рецензия на книгу Рога от Yachmenka_magical

написала рецензию29 июня 2018 7:42

С опаской, недоверием и иронией посматривала на книгу еще во времена писательского факультета. Но, как говориться "чему быть, того не миновать") Первая же цитата, которую начала искать из диплома, вернула меня к рогатому.

Не буду оригинальничать, а скажу как и многие, после смерти любимой, страшного похмелья, наутро у парня выросли рога.
- Бред. (скажете вы)
- Да полный. (отвечу я)

Вот только с первой страницы, по немногу, книга начинает одерживать верх, интригуя все сильнее и сильнее.

Итак, Иг, 26-летний парень, тот самый, у которого отрасли рога. Да не совсем обычные рога и в какой-то мере я даже малость раззавидовалась на них.

Кажеться, эти рога пришлись к месту и очень кстати, с ними, он стал взрослее)

Дар, который он обрел благодаря им, даже и не сам дар, а то, что открывается в общении с людьми, на самом деле выдержать сможет далеко не каждый.

Особенно горько и печально, что семья там, где должна была дать поддержку, ранила еще сильнее. Так что спасибо рогам, а то до пенсии так бы и не подумал ничего такого.

Сюжет настолько искуссно выстроен, что от книги оторваться просто не получилось. Все глубже и глубже, погружаешься в жизнь героя, видишь, что происходило.

Очень все натурально, каждой клеточкой переживаешь за него. А горячие новости узнаешь прямо с места событий.

Раз уж упомянула пршедший писательский фауультет, то появился повод еще посравнивать папу и сына) Правда как это сделать, ума не приложу.

Кинг - мастер играть нервишками читателя. Тоже видимо обладает кое - каким даром)) Все видишь именно глазами героев. Они - это ты, и наоборот. Невозможно отделить себя и провести четкую границу.

Тайные желания и страхи, от Кинга не утаишь. Иногда, кажется, что он о тебе знает больше, чем ты сам. Так или иначе попадаешь на крючок, как рыбка. Поэтому и тянет снова и снова взять в руки его книгу.

А вот у Хилла, технология привлечения читателей иная. Удовольствие получаешь именно от происходящего. Ты рядом с героями, а не по ту сторону книги, как у многих авторов, просто они тебя не видят.

Реалистично и очень детально прописаны чувства и ощущения, и у читателя они появляются. Вот только точно знаешь границу, где заканчиваются чувства свои и начинаются чувства героя.

В общем, свою дозу удовольствия от книги я получила))

#зло1_3курс

@loki30 июня 2018 11:44

интересно сравнили про то, что находишься рядом с героями его книг, не задумывалась об этом.

Юлия (@yachmenka_magical)30 июня 2018 19:58

@loki, во многом благодаря "писательскому" , этих авторов и их произведения не могу обойти сравнением

@set Светлана 3 октября 2014
Я и подумать не могла, что эта книга мне понравится, но она взяла и сделала это! Не смотря на манеру написание автора, хотя, конечно, мог ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 9 октября 2014
Волею судеб и камрадов оказался на прошедшем в Москве Игромире/КомиКоне. Цели были сугубо энтомологическими, но помимо разных неодетых эльфиек и детей, рвущихся к стендам с ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 11 октября 2014
В поисках достойного чтения я наткнулся на книгу писателя Джо Хилла, который до этого был мне никак не известен: я не знал ни одного его ...Читать далее