Рецензия на книгу Сияние от Angel301

написала рецензию6 июля 2018 21:59

#свояигра
С творчеством Стивена Кинга я познакомилась не так давно. "Сияние" - первая история ужасов, которую я прочла из его репертуара.
На протяжении всей книги меня одолевало множество эмоций. Это и жалость к семье Торрансов, неприязнь к Улману, благоговение перед Холлоранном, и конечно же всепроникающий ужас перед Оверлуком. Несколько раз я бросала книгу, решив, что моя восприимчивая натура не выстоит перед всей той жутью, повествующейся Кингом. Но захватывающий сюжет и интригующее написание взяли верх. И вот я закрываю книгу с некоторым облегчением. Все кончилось. Но след от прочитанного остался, мелькая устрашающими картинками в моем сознании.
Ставлю 10 из 10 при том, что не питаю страсти к ужасам. История зачаровывает и держит в постоянном напряжении. Очень советую прочитать эту книгу людям, любящим пощекотать свои нервишки.

Liya (@frogg_n)6 июля 2018 22:09

Поставьте тег #свояигра на все рецензии, которые были написаны на книги в рамках сей игры.

Советую почитать его "Дьюма-ки" и "Под Куполом" ! Сама недавно только прочла их в рамках игры. Книги меня более чем впечатлили, тем более что раньше у меня дружба с творчеством Кинга не вязалась.

@Dashkevich_, спасибо, попробую)

@loki7 июля 2018 19:53

вот уж не думала, что так много людей вообще не читали Кинга)

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Как сейчас помню, это было второе произведение Кинга, которое я прочитал! Тогда "Сияние" меня мне очень понравилось. По жанру - это типичный триллер с элементами ...Читать далее
@ferum77 Алексей Башаев 17 декабря 2013
Шедевр современной классики 20 века. Стивен Кинг по- настоящему гений фантасмагории, среди которых ему нет равных. Произведение, начиная с самого начала держит напряжение вплоть до ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 8 апреля 2014
Очень нравится творчество Стивена Кинга. "Сияние" - третья книга этого автора, которую я прочитала. Очень долгое время я искала ее в своем городе, но поиски ...Читать далее