Рецензия на книгу Прерванная жизнь от kate_rine

написала рецензию29 июля 2018 10:43

«Каждый делает то, на что он способен»
«Прерванная жизнь» – это автобиографический роман Сюзанны Кейсен, в котором она делится своим откровением об истории своей болезни.
Я думаю, что название книги взаимодействует с болезнью автора, потому что жизнь как бы прерывается из-за тех моментов, о которых она не помнит.

Сюзанна Кейсен рассказывает о пациентах и персонале сумасшедшего дома, об истории своей болезни, где наглядно показывает отрывки из медицинской карточки.
В этом случае фильм получился лучше, чем книга. Анджелина Джоли отлично справилась со своей ролью, она играла Лизу. В книге я не заметила, чтобы Лиза была одной из главных героинь. Мне кажется, что в книге ей было отведено мало места, и из-за этого персонаж не полностью раскрылся. Лиза – это дерзкая девушка, которая жила в психиатрической больнице, пыталась оттуда сбежать несколько раз, но все равно возвращалась обратно.

Если посмотреть на описание героев в книге, то они раскрыты не полностью, в отличие от самого автора. У Сюзанны видна глубина личности из-за многих ее рассуждений, пусть даже и есть расстройство личности.
Мне эта книга показалась простенькой, хотелось бы узнать и про других пациентов. Книгу бы не стала советовать, а вот фильм советую!

#свояигра

@dragun София 15 сентября 2014
«Отличность всегда пробуждает интерес: а не может ли и со мной случиться нечто подобное?» Наткнулась я на эту книгу совершенно случайно, позже обнаружив, что многие ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 января 2017
Ситуация может показаться забавной: девушка восемнадцати лет пришла к психотерапевту с выдавленным прыщом, а через пару часов оказывается в психиатрической лечебнице, пускай и по доброй ...Читать далее
@tirastell Tira 3 апреля 2017
Многим знакомо чувство вдохновения, когда чешутся руки что-нибудь создать, сотворить, реализовать себя. Сюзанна Кейсен тоже однажды почувствовала «прилив вдохновения» и решилась на самоубийство. У нее ...Читать далее