Рецензия на книгу Танатонавты от mr_dory

написала рецензию2 августа 2018 23:34

#Изд1_1курс

Читала запоем. Невозможно было остановиться, настолько сюжет интересен. Но обо всем подробнее.

"Танатонавты" - книга, заставившая меня задуматься. Книга, позволяющая больше узнать о религиях, о философии разных народов. Это настолько удивительное прлизведение, что мысли о смерти, карме, смысле жизни не оставляют ещё долгое время и кружатся в голове словно пчелы. Книга, не оставляющая равнодушным.

Сюжет прямой и логично построенный. Кажется, что иначе и быть не могло, концовка предсказуема и абсолютно спокойно воспринимается. К тому же, это для меня плюс - конец, заставляющий воображение разыграться.

Герои очень разносторонние и интересные. В течение развития событий они по-своему меняются, растут, падают, поднимаются. Их личные отношения вызывают улыбку, так как напоминают немного санта-барбару. Неожиданные сюжетные повороты помогают понять героев с разных и новых сторон.

Каждый из них к чему-то приходит. И также читатель вместе с героями - он приходит к своим мыслям, к своему мнению по той теме, которую затрагивает автор. Это безумно интересная идея, ведь смерть и то, что за гранью, интересует всех. Мне понравился подход автора к раскрытию темы.

В общем, могу сказать, что книга стоит прочтения, в ней мало минусов, она интересна и познавательна. Поэтому ставлю 9/10.

Penguin Lessons (@cupy)6 августа 2018 13:27

На эту книгу всегда такие таинственные рецензии)

Анья Дзенова (@mr_dory)7 августа 2018 19:55

@cupy, таинственные, потому что без спойлеров по-другому не получается.)

@tin_ka Татьяна 9 декабря 2013
Все книги Бернара Вебера затрагивают те жизненные аспекты, которые всегда остаются невероятно важными для каждого . Не стал исключением и роман "Тонатонавты". С момента появления ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 1 сентября 2014
Что нам предлогают современные турфирмы? Райские острова, непроходимые джунгли, большие города и экзотические страны. Вашему вниманию мы представляем уникальную турфирму! Ту, которая доставит вас на ...Читать далее
@xedelweiss Миша 10 марта 2015
Это не научная фантастика. Автор даже не пытался разобраться в тех величинах и местах, которые пытался использовать. Ошибаться на несколько порядков в числах для НФ ...Читать далее