Рецензия на книгу Повесть о приключениях Артура Гордона Пима от redlinelife

написала рецензию9 августа 2018 9:55

#Изд1_1курс

Эдгар По и приключения.Это довольно интересно, скажу я вам.
Я не сказала,что это хорошо.Я говорю, спасибо за новый опыт.

Не могу сказать,что мне не понравилось.Я вообще ничего внятного сказать не могу.
Произведение необычное, это наверное единственное,что я могу сказать с точностью.Вроде бы как ложиться тебе на плечи невидимой шалью, но при этом колется.

А я ненавижу,когда колется.И вот тут и начинается.Книга хороша,но некоторые моменты выбивают.Какой язык у автора,ммм, но когда он сваливается в пространные повествование, особенно моря, я готова была застрелиться.Я понимаю,что описывать воду,ее движение нужно талант, видимо Эдгар еще не достаточно хорош был в то время.

Хотя,кто я такая,чтобы судить великого писателя.
Иной раз мне не хватало красок в описании, а иногда красок было очень много и они все были в основном темные.

Характеры мне показались не очень внятные, а повествование затянуто.Так и хотелось сказать,нууу, а дальше что???
Вообще удивительно,что это его единственное законченное произведение.Может быть и хорошо,что остальные он не заканчивал и не пробовал себя в качестве автора романов о приключениях.

Ну и тип повествования конечно.Такой сюжет потрясающий, и все испортить такой неудачной подачей.Я так ждала хотя бы капельку мистики, ну вы знаете ,Как любит поиграть умами читающих.Нет, не ждите-здесь такого нет(

Катя (@rina_rot)9 августа 2018 10:29

Я тоже читаю. Во многом согласна)
Но я была к этому готова, поскольку был подобный опыт с "приключениями " от По:)

Penguin Lessons (@cupy)9 августа 2018 11:31

Не могу понять, то ли мне тоже колется (и тоже очень не люблю)), то ли просто надоела такая тематика

@rina_rot, вот что хочу сказать, если бы я была готова, может быть вообще было ровно.Но я читала его другие произведения,и к этому же безумно люблю приключения.Короче тут ожидание на ожидание и ожидаением подгоняет)))

Катя (@rina_rot)9 августа 2018 15:14

@redlinelife, а я приключенческие книг не очень. А у По приключения так вообще очень не очень))

@deigrantz Ирина Орлова 8 ноября 2014
Вот прочитана очередная книга, которую я выбрала для флешмоба #Тайные_сокровища_Ридли. На чтение меня давно натолкнуло произведение Лавкрафта Хребты безумия, которое содержит аллюзию на историю Артура ...Читать далее
@neveroff 31 июля 2016
Что ж такое-то? Призрак Жюля Верна обиделся на меня за всю мою критику в рецензиях, и натурально проклял? Я же уже перешел к другому автору, ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 19 июля 2018
#вокругсветазалето Эта книга, как и воды Южного моря, качала меня из стороны в сторону, то поднимая на гребне волны, то опуская резко вниз. Иногда захватывало ...Читать далее