Рецензия на книгу Лишь шаг до тебя от oksanamore

написала рецензию11 августа 2018 11:46

К книгам Элис Петерсон я относилась недоверчиво, так как всегда думала, что это банальные женские романы, не несущие в себе никакого смысла. А тема этой книги и вовсе не близка мне. Но иногда хочется расширить литературные горизонты и почитать что-то новое. Удивительно, но у автора получилось меня заинтересовать.

Жизнь Полли полна неприятностей, с самого детства она не ощущала любви от родителей, которые почти всё внимание уделяли только сыну, алкоголь прочно вошёл в её жизнь, да ещё и парень оказался жестоким человеком. Оставшись одна с маленьким сыном, Полли уже сама не видела выхода из такой ситуации, пока в её жизни не появились тётя Вив и Бен, которые помогли ей понять, что выход есть всегда. С этого момента начинается новая глава в жизни девушки.

В этом произведении нет ничего особенного, Элис Петерсон просто рассказывает о жизни обычных людей, столкнувшихся с трудностями и нашедшими в себе силы изменить свою жизнь. Я бы не сказала, что сюжет увлекательный, но ведь это и не самое главное. Да, меня не слишком впечатлила эта история, но всё же книга показывает, как важно не сдаваться и правильно выбирать круг общения, ведь от этого тоже зависит, пойдём ли мы ко дну или начнём совершенно новую жизнь.

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 23 апреля 2016
Добрый день) новую книгу Элис Петерсон купила сразу же, как она вышла, так как мне очень понравилась ее первая книга - "Только будь со мной!" ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 28 июня 2016
Как и обещает аннотация, в этой книге читателя ждет такие серьезные темы, как женский алкоголизм, домашнее насилие, беспечность по отношению к детям, но на деле ...Читать далее