Рецензия на книгу Лишь шаг до тебя от enot_ne_spit

написала рецензию23 апреля 2016 16:21

Добрый день)
новую книгу Элис Петерсон купила сразу же, как она вышла, так как мне очень понравилась ее первая книга - "Только будь со мной!" ))
и сюжет вроде интересный, и вроде книга милая, но мне чего-то не хватало ) страсти что ли, интриги. Читалась вроде легко, но как-то затянуто ( вот хотелось мне чего-то другого постоянно!

Полли милая, но трудностей в жизни у неё полно : то мать её недолюбила, то муж оказался моральным уродом, но вот сострадания и участия я к Полли не почувствовала ((( Бену, кстати, тоже чего-то не хватает.
Вообще хочется, чтобы Петерсон глубже раскрывала героев,ведь сюжет по сути хороший.
Оформление и качество книги мне очень понравилось))

P.s. "Только будь со мной" понравилась мне очень, но после провала этой книги даже не знаю читать ли мне "Мужчина с понедельника по пятницу" (((

Оладья (@knabino4ka)28 июня 2016 13:22

Читала у писательницы все переведенные книги. Эта мне тоже показалась слабей предыдущих

@knabino4ka, а "Мужчина с понедельника по пятницу" как?) я вот все ещё сомневаюсь читать или нет

Оладья (@knabino4ka)30 июня 2016 0:13

@enot_ne_spit, хороший отдыхательный женский роман. На лето самое то)

@knabino4ka, о, спасибо) тогда думаю, что в августе прочту его ))

@knabino4ka Оладья 28 июня 2016
Как и обещает аннотация, в этой книге читателя ждет такие серьезные темы, как женский алкоголизм, домашнее насилие, беспечность по отношению к детям, но на деле ...Читать далее
@oksanamore Оксана 11 августа 2018
К книгам Элис Петерсон я относилась недоверчиво, так как всегда думала, что это банальные женские романы, не несущие в себе никакого смысла. А тема этой ...Читать далее