Рецензия на книгу Пять поросят от Ninelya

написала рецензию12 августа 2018 20:35

Начиная читать любое произведение Агаты Кристи, прекрасно понимаешь, что тебя ждёт увлекательная качественная  история, которая заставит серые клеточки твоего мозга шевелиться в поисках убийцы. Лично я испытываю невероятное удовольствие, читая романы Агаты именно по этой причине. Мне всегда интересен сам процесс поиска истины!

Это очередная история про моего любимого Эркюля Пуаро. В этот раз к нему заявляется одна загадочная женщина и просит сыщика найти правду в деле, которому 16 лет... Но для  такого профессионала как Пуаро срок давности дела не имеет значения, ведь его главные друзья это логика и психология. Любопытно да? Сейчас часто по тв выходят передачи о расследованиях убийств давностью 20 и 50 лет, и мне всегда интересно покопаться в чужом прошлом и посмотреть подобное. Всегда казалось, что такое возможно лишь благодаря современным технологиям анализа чего-то там. Но бельгийский сыщик прекрасно обходится лишь двумя вышеупомянутыми понятиями. Это как раз и ценно!

На протяжении всего произведения вам придётся услышать и представить одну и ту же историю раз 15 с разных точек зрения пяти очевидцев события. И лишь последняя будет истинная в изложении самого Пуаро. Лично я убийцу не угадала , моя версия совпала с версией одной из жертв данных событий. Но это никак меня не расстроило, а только заставило испытать любимое чувство восторга и прозрения!
P. S. Слушала в исполнении Сергея Кирсанова. Слушается легко и быстро. Так что, дорогие сокурсники, это отличный доп!

#Изд1_1курс

@odina Людмила Нартенко 9 декабря 2013
Расследование проведено давно, подозреваемый осужден и его большего нет в живых, погибшего, жертву преступления, не вернуть. Стоит ли снова ворошить давно забытое преступление? Да, ведь ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 12 июля 2015
Рассказ вполне увлекательный. Есть какие логические цепочки домыслить. Но это был первый рассказ Агаты, где я, почти с первых страниц, разгадала убийцу. В ходе прочтение, ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2015
Видимо, ни один трудолюбивый беллетрист, выдающий на радость читателю от одной до четырех книг в год, не застрахован от повторения в своих книгах собственных же ...Читать далее