Рецензия на книгу Дом на перекрестке от Centelleo

написала рецензию22 августа 2018 20:33

Легкая, интересная, фэнтезийная, юмористическая история. Идеально подойдет таким людям, как я, "слетевшим" со своей душевной волны. "Дом на перекрестке" поможет вам отвлечься от наболевшего и погрузиться в сюжет.
Любители русской фантастики сразу же найдут сходство первой книги с "Черновиком" Сергея Лукьяненко, однако, это не сделало книгу Милены Завойчинской неинтересной. Действие начинается с первых страниц и моментально приковывает внимание читателя.
Признаться честно, книги с более легким и современным слогом я еще не читала. И людей, привыкших к высокой литературе классиков, это может раздражать, но лично я -любитель и того, и другого - осталась довольна.
Сюжет книги не идеально ровный, как это было в детских сказках. От проблем главная героиня Вика неустанно ищет решения, концентрирует в себе силы идти дальше. Характер ее действительно необычен. Она не пай-девочка, ее нравственная позиция вполне ясна, девушка, как она и сама замечала, "научена жизнью".
Все привыкли, что любовная линия начинается чуть ли не сразу. И главный герой появляется буквально тут же, стоит только пролистать первые пару глав. Здесь же все наоборот. Главный герой появляется только в начале второй книги. И отношения Вики и Эрилива развиваются не по накатанной схеме, не стремительно, а постепенно.
Знаете, читая книгу, я невольно представляла себя на месте героев. Какую дверь нужно открыть, чтобы попасть в иной мир?

@forane Карина 21 сентября 2015
Очень неплохая книга для своего жанра. Мне, честно говоря, поднадоели мега крутые барышни, которых хочется придушить после того как они открывают рот. Гг-ня Вика довольно ...Читать далее
@deep_dark_water Анна Астрид 25 июля 2016
Легкая и приятная книга с нестандартным сюжетом. С каждой главой растет интерес к персонажам, к действиям главной героини и ее приближенным. Сам Дом привлекает своей ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 30 ноября 2019
Эх, как жаль, что в принципе интересная идея закончилась ничем. Ну, начнем с того, что да, я надеялась до последнего, что все это не банальная ...Читать далее