Дом на перекрестке

2013
Дом на перекрестке (1 книга из 3)

Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелетов и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов.
Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать — дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах…

Купить книгу Дом на перекрестке, Милена Завойчинская

<p>Зла в нем нет, это я чую. А вот дури хватает.</p>
Филимон
Добавила: unistar42
<p>Оно ежели так, то не то чтобы, дескать, но что действительно, то и касательно. А случись какая оказия, вот вам и пожалуйста.</p>
Виктория
Добавила: fenya

написала рецензию25 июля 2016 20:24
Дом на перекресткеМилена Завойчинская

Легкая и приятная книга с нестандартным сюжетом. С каждой главой растет интерес к персонажам, к действиям главной героини и ее приближенным. Сам Дом привлекает своей необычностью и уникальностью.
История книги раскрывается постепенно и сопровождается множеством интересных деталей!
Радует разнообразие персонажей и их историй. В книге нет концентрации на ком-то одном. В ней буквально все крутится и вертится!
Характер героини весьма неоднозначный, но мне понравились четкость ее позиции, принципы, ее своенравность и целеустремленность. У Вики есть чему поучиться, к примеру, отношению к жизни. Для нее не существует проблем как таковых: есть какая-то неувязка? Сейчас быстро все решим!
Мне понравилось, как в книге сопоставлены мир земной и мир волшебный. Никакой из них не остается без внимания. Виктория успешно сочетает в своей жизни все миры одновременно!
Книга с юмором, с характером, с оригинальной любовной линией! Советую к прочтению :)

написала рецензию21 сентября 2015 16:33
Дом на перекресткеМилена Завойчинская

Очень неплохая книга для своего жанра. Мне, честно говоря, поднадоели мега крутые барышни, которых хочется придушить после того как они открывают рот. Гг-ня Вика довольно милая, не без недостатков конечно, но и без скрипа зубов от раздражения. Второстепенные герои хоть и не блещут оригинальностью, но довольно приятные ребята.
Основная сюжетная линия книги: приведи дом в порядок, засели этот дом жильцами. В общем чем-то похоже на sims) Но мне лично было читать увлекательно. Я сидела и представляла: а как бы я отделала вот эту комнату, а какие обои я хочу в гостиную, кровать с балдахином или переживу по простому? Мне это было, так сказать, по приколу.)
Еще одним плюсом книги является то, что героиня у нас не встречает свою любовь с после 4 главы первой книги, как это бывает во многих книгах. Встретился первый красивый мужик с томным взглядом - это любовь всей жизни ГГ. Правда последнее время русские дамы-авторы начали потихоньку отходить от этого клише. Ну, или сразу вводят пару-тройку мужиков с томными глазами, чтоб читательница гадала: ну, который же?!
Все. Закругляюсь. Вообщем приятная книга для вечера. Но на один раз.