Рецензия на книгу Звездная бабочка от oops_2000

написала рецензию18 августа 2014 8:13

Я читала эту книгу до глубокой ночи.Ибо оторваться от нее просто невозможно,как мне казалось.
Во время чтения,у меня болел живот.Так всегда случается,когда я волнуюсь.Я действительно волновалась.Так,а что будет дальше,опять воины,опять смерти,снова причиняемый вред окружающим.
После прочтения,я не могла взяться за другую книгу,этого просто не позволяли эмоции,оставшиеся после романа.В голове крутился вопрос:"А что,если люди на нашей земле допустят это снова?Допустят новую звездную бабочку?"Все эти вопросы не умолкают и заставляют вновь возвращаться к ним.Ведь мы живем здесь и сейчас,на Новой Земле,мы должны заботиться о ней,не допускать воин.Иногда,почитав новостей,снова возникает вопрос:"А появится ли такой же гениальный ученый,как Ив Крамер и такой же немного сумасшедший миллиардер.как Макнамарра?
Книга очень захватывающая,заставляет задуматься,отчасти порадоваться,что проект "Последняя Надежда" не потерпел окончательного фиаско.

@loki18 августа 2014 9:55

Давно читала, может, лет 8 назад. Но до сих помню, что мне очень понравилась концовка этой книги. Такой своеобразный замкнутыый круг.

Очень люблю книги Вербера! И обязательно прочитаю эту) Спасибо за рецензию)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 мая 2014
С момента прочтения первого попавшего ко мне в руки романа Бернара Вербера, которым оказалась "Империя ангелов", не устаю поражаться таланту автора. "Залпом" проглотила практически все ...Читать далее
@kapets Kaptsov Alexander 11 августа 2015
Все ведь смотрели "Интерстеллар"? Я вспомнил про эту книгу, когда увидел в этом фильме огромный космический корабль барабанного типа, который и представляет из себя "Звездную ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 11 августа 2015
Великолепная книга! Давненько меня так не восхищали книги! Прочитав лишь четверть книги, я уже поняла что Вербер попадает в список моих любимых писателей! Начну с ...Читать далее