Рецензия на книгу Неделя зимы от marty_murr

написала рецензию30 августа 2018 20:57

#свояигра (Книга, действия которой происходят в отеле за 30 баллов)

"На берегу океана чувствуешь себя не такой важной и значительной - все сразу встает на свои места"

Если вы ищите уютную книгу с совершенно простым сюжетом и без какой-либо интриги, то "Неделя зимы" вам определенно понравится. История вовремя попала ко мне в руки и вернула желание читать.

Вам предстоит познакомиться с несколькими героями книги и прочувствовать их истории. Одна глава - один человек или одно семейство. У каждого из них не всё гладко в жизни. Кто-то чувствует себя безумно одиноким, кто-то страдает от депрессии, кто-то долгие годы не может завести ребенка, а кто-то пытается найти общий язык с человеком, который безумно дорог тому, кого он любит.

Этих людей объединяет лишь то, что они оказались под одной крышей маленького отеля на берегу Атлантического океана. И в этом отеле своя неповторимая атмосфера. Хозяйка отеля - очаровательная Чикки, тоже в жизни теряла собственное "Я" и именно возвращение в родные края помогло Чикки обрести себя. Это место наполняет энергией. И наверно иногда полезно уехать в глушь, выговориться совсем незнакомым людям и найти время, чтобы побыть наедине с собой. Я бы не отказалась от такой недельки.

Если хотите добрую, но не совсем реалистичную историю, то смело берите "Неделю зимы". Не пожалеете.

@skerty Яна 19 мая 2016
Года два «Неделя зимы» пылилась на моей читалке все никак не находилось времени для этой книги, то зимой на нее глаз падал, то для Рождественского ...Читать далее
@lanalana 22 октября 2017
#Вр1_2курс (Календарная система счисления ) Начну с хорошего. А именно с атмосферы. Очень добрая позитивная книжка. Прочитала и сразу захотелось купить билет до Дублина, потом ...Читать далее
@samstasi Анастасия 26 октября 2017
#Вр1_2курс Уютная, добрая, трудолюбивая книга. Разделена на несколько частей, каждая из которых описывает жизнь людей практически с самого детства и до момента появления в новом ...Читать далее