Рецензия на книгу Неделя зимы от skerty

написала рецензию19 мая 2016 21:10

Года два «Неделя зимы» пылилась на моей читалке все никак не находилось времени для этой книги, то зимой на нее глаз падал, то для Рождественского флешмоба хотела ее взять, но потом выбирала другое. И увидев ее в списке своего факультета, да еще и в качестве дипломной работы поняла, это знак, надо брать!

После прочтения столько тепла на душе, давно не испытывала такого сладкого наслаждения от книги. Вроде и нет в ней чего-то сверхзамысловатого, но, тем не менее, читала не отрываясь. Это история одного чудесного местечка – отеля на берегу Атлантического океана, в котором волшебным образом за неделю меняется жизнь его посетителей.

Здесь много участников и каждая глава книги посвящена определенному герою или семье. Нам открывается история жизни каждого участника и каким ветром их занесло в этот чудный уголок земли. Я не буду вдаваться в подробности жизни героев, т.к. за меня это сделала автор книги Мейв Бинчи и сделала на мой взгляд изумительно. Потому что я, читая проживала их жизнь с ними, улыбалась, огорчалась их невзгодам, сжимала кулачки, когда они принимали судьбоносные решения.

Очень подкупает, что написана книга легким и приятным языком, нет здесь вычурности и пошлости.

Хочется и в реальной жизни найти такое волшебное место, которое очень повлияет на жизнь и поможет принять правильное решение, остается верить в чудо.

Очень приятное послевкусие и чувство легкой грусти испытываю я сейчас, т.к. уже попрощалась с героями. Буду ли я и дальше знакомиться с творчеством автора? Несомненно, буду! И хоть Мейв Бинчи уже нет в живых, все равно хочется сказать спасибо за то, что подарили нам такую книгу от которой хочется улыбаться и скорее обнимать своих близких и быть может случится чудо и вы где-то там тоже нам улыбнетесь.

#Мет1_5курс
#флешмоб_Н
#конкурс_5

@lanalana 22 октября 2017
#Вр1_2курс (Календарная система счисления ) Начну с хорошего. А именно с атмосферы. Очень добрая позитивная книжка. Прочитала и сразу захотелось купить билет до Дублина, потом ...Читать далее
@samstasi Анастасия 26 октября 2017
#Вр1_2курс Уютная, добрая, трудолюбивая книга. Разделена на несколько частей, каждая из которых описывает жизнь людей практически с самого детства и до момента появления в новом ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 28 октября 2017
Под столь морозным названием автор объединяет разношерстную компанию людей, которые каждый по своей причине решают убеждать от гложущих проблем в новый отель в пригороде Дублина. ...Читать далее