Неделя зимы

2012

Идея переделать старый особняк на скалистом берегу Атлантического океана в гостиницу для тихого отдыха казалась безумием. Но вскоре удивительная природа и внимательное отношение хозяйки привлекли в дом первых постояльцев. Молодой финансист из Швеции, известный американский актер, врачи муж и жена из Англии, вышедшая на пенсию директор школы, девушка, тяжело переживающая предательство возлюбленного, - они приехали в надежде вдали от привычной суеты достичь душевного равновесия.

Каждый из них переживает свою драму, каждый пытается здесь расслабиться и вновь обрести себя. Удивительная природа, прогулки по побережью, внимательное отношение хозяйки, посещение местных пабов - вот "лекарства", которые предлагаются здесь. Мы проведем эту неделю зимы вместе с героями и узнаем, удастся ли им разобраться в себе.

Купить книгу Неделя зимы, Мейв Бинчи

<p>- Качественные вещи делают тебя привлекательней, Андерс. Девушки будут восхищаться тобой, если ты станешь хорошо одеваться.<br />- При чем тут одежда? Или я им нравлюсь, или нет.<br />- Ты очень ошибаешься. Конечно, ты должен понравится им как человек, но как заставить их обратить на тебя внимание? Первое впечатление решает все. Поверь, я уж знаю.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Поверь, в жизни есть масса всего интересного, помимо секса и котят</p>
Добавила: alenanebekhem

написала рецензию12 декабря 2018 11:02

#Зима1_2курс

Герои получают прекрасные впечатления от отеля, я бы хотела получить их от книги.

Когда я начинала читать эту книгу, мне не терпелось поскорее узнать всех героев и окунуться в атмосферу Ирландии. Первые главы вполне соответствовали моим ожиданиям, но никакого развития я в итоге не увидела. Автор дает нам десяток историй, в каждой из которой описывает нового персонажа. Я все ждала, когда же наконец они начнут играть роли в жизни друг друга, а истории сплетутся воедино? Ответ - никогда. Все действия, которые происходили между героями сводились в основном к знакомству.

Каждый персонаж этой книги показался мне несколько утрированным. Вот у него в жизни сплошные проблемы, но потом он собирается с силами, много работает, и все становится хорошо. Именно здесь мне не хватило подробностей. Лучше бы вместо десяти человек нам рассказали об одном, но красочно, так, как оно бывает в жизни. И, хотя автор и пыталась показать нам самые разные ситуации, которые только могут произойти, все они не обрели законченности.

Деталей мне не хватило и в самом отеле, и вот это меня уже действительно разочаровало. Все, что говорит Мейв Бинчи это: уютная гостиная, роскошный ужин, наблюдение за птицами. А что конкретно им подали к столу? Какие птицы там летают, где их можно найти? Конечно это не должно иметь формат энциклопедии, но ведь именно описания задают настроение.
Эта книга сродни сериалу, который ты смотришь, особо не вникая в сюжет. Мозг отдохнет, но в памяти ничего не останется.

Иринка (@aprilday)12 декабря 2018 19:50

Много работает и все становится хорошо - эх, если бы все так просто было )

написала рецензию30 августа 2018 20:57
Неделя зимыМейв Бинчи

#свояигра (Книга, действия которой происходят в отеле за 30 баллов)

"На берегу океана чувствуешь себя не такой важной и значительной - все сразу встает на свои места"

Если вы ищите уютную книгу с совершенно простым сюжетом и без какой-либо интриги, то "Неделя зимы" вам определенно понравится. История вовремя попала ко мне в руки и вернула желание читать.

Вам предстоит познакомиться с несколькими героями книги и прочувствовать их истории. Одна глава - один человек или одно семейство. У каждого из них не всё гладко в жизни. Кто-то чувствует себя безумно одиноким, кто-то страдает от депрессии, кто-то долгие годы не может завести ребенка, а кто-то пытается найти общий язык с человеком, который безумно дорог тому, кого он любит.

Этих людей объединяет лишь то, что они оказались под одной крышей маленького отеля на берегу Атлантического океана. И в этом отеле своя неповторимая атмосфера. Хозяйка отеля - очаровательная Чикки, тоже в жизни теряла собственное "Я" и именно возвращение в родные края помогло Чикки обрести себя. Это место наполняет энергией. И наверно иногда полезно уехать в глушь, выговориться совсем незнакомым людям и найти время, чтобы побыть наедине с собой. Я бы не отказалась от такой недельки.

Если хотите добрую, но не совсем реалистичную историю, то смело берите "Неделю зимы". Не пожалеете.

написала рецензию4 ноября 2017 16:34

#Вр1_2курс

Есть такая книга, после которой хочется верить во что то доброе, несмотря на то, что книга местами до крайности наивна и неправдоподобна, однако ее приятно читать.
В Мире "правильных" и сильных людей, хочется верить что можно приехать в Ирландию, на побережье где дует северный бриз, великолепная природа, простые и грубоватые люди и есть вилла Стоунбридж.
Это необычный пансионат, а место где всегда поймут заблудшие души, не осудят за непристойное поведение с учетом раскаяния, не упрекая и понимая.
Хозяйка дома- отеля Чикки, жительница того самого острова, где и находится пансионат. Когда то в молодости ее соблазнил приезжий американец и она поверив его любви рванула за ним в Америку, но к сожалению любовь быстро закончилась но Чикки не нашла в себе смелости признаться родителям в фиаско, поскольку они были против такого поспешного решения. Долгих 20 лет она не могла вернуться домой, пока не выдумала историю о фиктивной гибели возлюбленного. Вот тогда она и решила организовать такой пансионат чтобы люди отдыхали душой прежде всего.
Книга будет приятна для холодного вечера и поможет скоротать время.

Оксана (@oksanamore)4 ноября 2017 18:50

Интересный сюжет)

Юлия (@vishenka)7 ноября 2017 8:13

не ожидала такого ажиотажа на эту книгу :D
3 доп! юху!)))

написала рецензию29 октября 2017 1:00
Неделя зимыМейв Бинчи

Под столь морозным названием автор объединяет разношерстную компанию людей, которые каждый по своей причине решают убеждать от гложущих проблем в новый отель в пригороде Дублина. Управляющая отелем, Чикки Старр, обладает уникальным даром слушать и приносить утешение людям, чего так не хватало американской кинозвезде, шведскому бизнесмену, семье англичан-фрилансеров и прочим.

История складывается из множества кусочков, целиком паззл будет собран только тогда, когда каждый герой этого романа расскажет о своей непростой жизни. Сначала история казалась донельзя простой, обычный женский роман, но он настолько проникновенный, что уже на третьей части (условно моё разделение) я начала читать взахлёб.

У каждого персонажа действительно непростая жизнь. Чаще женщины с сильным характером вынуждены прогибаться под непростыми условиями, многие доходят до точки, когда не понимают, как же жить дальше, и тут на сцену выходит миссис Старр.

Роман забавный, роман лёгкий, от этой истории становится проще дышать, а некоторым книга поможет разобраться в себе. Советую к прочтению, если не оттолкнула рецензия)
_________
P.S. Снега и зимы в этом романе вы не встретите -___-
P.P.S. Просто не история, а агитация средств предохранения, уж больно много нежелательных беременностей на квадратный сантиметр романа...
P.P.P.S. С прискорбием узнала, что это последняя работа Мейв Бинчи... R.I.P.

#Вр1_2курс (Календарная система счисления )

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 11:40

издателям надо было на полях рекламу презервативов печатать :D
Первый экзамен сдан!)

Анна . (@jasa_anya)30 октября 2017 12:04

@vishenka, тогда и пометку "18+"))

написала рецензию26 октября 2017 18:38

#Вр1_2курс

Уютная, добрая, трудолюбивая книга. Разделена на несколько частей, каждая из которых описывает жизнь людей практически с самого детства и до момента появления в новом отеле "Стоун-Хендж".Книга в том числе описывает и первую неделю работы отеля, оттуда и название. Отель расположен практически в глуши на берегах Ирландии. Из развлечений гостям предлагаются длительные пешие прогулки по окрестностям, наблюдение за дикими птицами, приятные теплые беседы с сотрудниками отеля и их гостями. Со стороны такой отдых выглядит довольно специфично. И компания подбирается довольно разношерстная, с множеством своих проблем и тревог. В каждой истории будущих гостей отеля прослеживается какая то горечь и боль, а от этого и недостаток тепла. Эта "неделя зимы" переворачивает с ног на голову несколько жизней и дает остальным неожиданные, но необходимые толчки для осуществления судьбоносных поворотов в своей жизни.
К концу книги становишься максимально уверен в том что у этих людей все будет хорошо. Для меня как для любителя хеппи-эндов книга оказалась просто необходимой для поддержания во мне добродушия и веры в лучшее. Эффект практически на лицо.
Хозяйка отеля Чикки Стар, часто упоминает о том что здесь в этих чудесных местах часто появляются новые, удачные решения и начинания. Наверное это все морской воздух...Может быть и вам удастся на что то решиться после прочтения этой книги. Ну или в крайнем случае просто тепло и уютно провести время, что само по себе не так уж и мало.

Юлия (@vishenka)27 октября 2017 8:19

Доп №1!)))