Неделя зимы

2012

Идея переделать старый особняк на скалистом берегу Атлантического океана в гостиницу для тихого отдыха казалась безумием. Но вскоре удивительная природа и внимательное отношение хозяйки привлекли в дом первых постояльцев. Молодой финансист из Швеции, известный американский актер, врачи муж и жена из Англии, вышедшая на пенсию директор школы, девушка, тяжело переживающая предательство возлюбленного, - они приехали в надежде вдали от привычной суеты достичь душевного равновесия.

Каждый из них переживает свою драму, каждый пытается здесь расслабиться и вновь обрести себя. Удивительная природа, прогулки по побережью, внимательное отношение хозяйки, посещение местных пабов - вот "лекарства", которые предлагаются здесь. Мы проведем эту неделю зимы вместе с героями и узнаем, удастся ли им разобраться в себе.

Купить книгу Неделя зимы, Мейв Бинчи

<p>- Качественные вещи делают тебя привлекательней, Андерс. Девушки будут восхищаться тобой, если ты станешь хорошо одеваться.<br />- При чем тут одежда? Или я им нравлюсь, или нет.<br />- Ты очень ошибаешься. Конечно, ты должен понравится им как человек, но как заставить их обратить на тебя внимание? Первое впечатление решает все. Поверь, я уж знаю.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Поверь, в жизни есть масса всего интересного, помимо секса и котят</p>
Добавила: alenanebekhem

написала рецензию19 мая 2016 21:10
Неделя зимыМейв Бинчи

Года два «Неделя зимы» пылилась на моей читалке все никак не находилось времени для этой книги, то зимой на нее глаз падал, то для Рождественского флешмоба хотела ее взять, но потом выбирала другое. И увидев ее в списке своего факультета, да еще и в качестве дипломной работы поняла, это знак, надо брать!

После прочтения столько тепла на душе, давно не испытывала такого сладкого наслаждения от книги. Вроде и нет в ней чего-то сверхзамысловатого, но, тем не менее, читала не отрываясь. Это история одного чудесного местечка – отеля на берегу Атлантического океана, в котором волшебным образом за неделю меняется жизнь его посетителей.

Здесь много участников и каждая глава книги посвящена определенному герою или семье. Нам открывается история жизни каждого участника и каким ветром их занесло в этот чудный уголок земли. Я не буду вдаваться в подробности жизни героев, т.к. за меня это сделала автор книги Мейв Бинчи и сделала на мой взгляд изумительно. Потому что я, читая проживала их жизнь с ними, улыбалась, огорчалась их невзгодам, сжимала кулачки, когда они принимали судьбоносные решения.

Очень подкупает, что написана книга легким и приятным языком, нет здесь вычурности и пошлости.

Хочется и в реальной жизни найти такое волшебное место, которое очень повлияет на жизнь и поможет принять правильное решение, остается верить в чудо.

Очень приятное послевкусие и чувство легкой грусти испытываю я сейчас, т.к. уже попрощалась с героями. Буду ли я и дальше знакомиться с творчеством автора? Несомненно, буду! И хоть Мейв Бинчи уже нет в живых, все равно хочется сказать спасибо за то, что подарили нам такую книгу от которой хочется улыбаться и скорее обнимать своих близких и быть может случится чудо и вы где-то там тоже нам улыбнетесь.

#Мет1_5курс
#флешмоб_Н