Рецензия на книгу Условно пригодные от varenichenko

написала рецензию15 сентября 2018 19:08

Лучше бы я это не читала!
Вот знаете, редко встречаю такие книги.. вот честно, реально редко. Мало того что она невразумительная, так она ещё и с претензией на философские размышления. Я понимаю, что книга прошлого века. Но! Это просто унылое говно, да простят меня фанаты этого автора.
Хотя наверное надо бы как и в случае с мертвым человеком, либо хорошо либо никак. Но.. игра, все дела.
Книгу пришлось дочитывать. Что-то подозрительно много у меня в этом году негативных рецензий. Но я постараюсь не писать много негатива.
О чем сюжет? Да на самом деле не о чем. Какая-то вялая тягомотная история о том как дети попали в частную школу. Над ними там якобы ставят эксперименты, издеваются и всячески третируют. Они пытаются что-то выяснить.. в чем-то разобраться. Но все настолько невзрачно, депрессивно и уныло что хочется просто выкинуть книгу в окно. Вот реально, сюжет здесь никакой. Он скорее играет роль небольшого фона для великих размышлений автора о времени, и о том каким трудом даётся поддержание видимого благополучия системы.
Вот честно, лучше почитать нормальных философов чем это.
Мне не понравилась ни книга, ни автор ни стиль повествования. Совершенно не мое.
#свояигра

Я, когда читала и материлась, увидела, что тебе тоже выпала эта муть и отчаянно надеялась, что ты убедишь меня в моей непроходимой глупости)))
Кароч, я рада, что не одна ничего не поняла)))

Татьяна (@varenichenko)15 сентября 2018 22:31

@nuta2019, я кстати уже боялась, что мне начнут писать, что я слишком тупая для этой книги

@varenichenko, вот не дали друг другу умереть)))

@baska_kielbaska Бася Колбася 3 ноября 2014
Книга, от которой я не ожидала особых откровений, оказалась полна сюрпризов и любопытных открытий. Сюжет развивается в двух плоскостях или даже пересекающихся пространствах: основная часть ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 1 сентября 2018
#свояигра (О необычных детях +20) Мимо. Этот роман пролетел мимо меня, как болид формулы один на телеэкране: абсолютно не задев меня даже дуновением ветерка. Но ...Читать далее
@areliya 18 января 2023
Если отбросить шелуху из философских рассуждений о нелинейной линейности времени, то это довольно любопытное произведение о том, как школьники попытались бороться с жестокой школьной системой. ...Читать далее