Рецензия на книгу Дом в овраге от punk__fox

написала рецензию17 сентября 2018 14:49

Этой ночью мне не спалось, и я решила прочитать "Дом в овраге". Читается очень легко, за несколько часов уговорила.
Начало показалось весьма многообещающим, я с удовольствием смаковала подробности последних часов жизни несчастных жертв клоуна.
Далее, когда появилась Лера, я предположила, что здесь никакой другой логической линии кроме Леры-Маши, колодца и мести. И вот я оказалась права лишь наполовину.
К концу произведения, когда всё разложилось по полочкам, я немного расстроилась, потому что книга начала напоминать сценарий для массы фильмов с похожим поворотом. Наиболее запоминающиеся "Грязь" и наш фильм "Маршрут построен". Однако здесь был всё несколько иначе.
Несчастный парень, претерпевший столько гадостей в детстве, совсем слетел с катушек и свои лучшие годы не ведал, что творил. Или ведал? В любом случае я искренне сочувствую Артуру, потому что на его долю выпало столько испытаний, и жертва здесь как раз он. Вы же помните, как его воспитывал отец?
Это достаточно интересная вещь в плане ужастиков, рекомендую к прочтению всем ценителям.

@nyu Аня 7 мая 2014
Не думала, что русский писатель может добиться такого эффекта. Я не любитель русской современной литературы, но эта книга меня зацепила. Все настолько подробно описано, что ...Читать далее
@liova 24 августа 2015
Эта книга из серии русских хорроров, которые перенимают традиции западных ужастиков, сплаттерпанка, триллеров. Получилось неплохо, и важную роль сыграло то, что я просто люблю читать ...Читать далее
@anastaak Анастасия Кислякова 23 января 2016
Вполне себе неплохой детектив-триллер от русских авторов. Хотя я все-таки ожидала этот так называемый «хоррор», но в принципе, это не так важно. Поначалу мне все ...Читать далее