Александр Варго

Александр Варго — псевдоним российского писателя, работающего в жанре хоррора и предпочитающего скрывать свое настоящее имя.

По признанию автора, под брендом «Варго» были выпущены три книги, написанные другими людьми. псевдоним российской группы писателей, работающих в жанре хоррора, мистики и ужасов. К настоящему времени известны некоторые авторы проекта — первоначально это был Сергей Демин (Давиденко) (автор большинства первых романов, благодаря творчеству которого бренд «А.Варго» был раскручен и принят читателями), затем к нему примкнули Игорь Исайчев, Алексей Шолохов, Кирилл Гольцов, Олег Синицын, Андрей Орлов, Андрей Фролов, Виктор Точинов. Кроме них в проекте задействованы и другие писатели.

В начале 2008 года издательство Эксмо запустило новую серию под названием MYST. Черная книга 18+, в которой до декабря того же года выходили романы единственного автора — Александра Варго (позднее к нему присоединились Михаил Вершовский и Алексей Атеев). Каждая книга представляла собой попытку перенести на российскую почву традиционные для западного хоррора (включая сплаттерпанк и слэшер) сюжеты. К настоящему времени вышло более двадцати романов, каждый из которых был переиздан в мягкой обложке.

«Александр Варго» — всего лишь псевдоним, обозначение издательского проекта, над которым работает группа авторов. По признанию одного из авторов, под брендом «Варго» были выпущены три книги, написанные разными людьми. Так, роман «Кулинар» уже издавался Эксмо в 2003 г., но тогда на обложке стояло другое имя — Макс Страхов. Автором наиболее популярных романов под псевдонимом «Александр Варго» является писатель Сергей Демин (поклонники бренда называют его "Александр Варго № 1"). Им написаны «Дом в овраге», «Полночь», «Дикий пляж», «Нечто» и некоторые другие произведения.

написала рецензию30 мая 2016 11:37
Цинковый поцелуйАлександр Варго

#Гео1_5курс

На сколько уж я люблю творения Варго, но это просто нечто! В книге собраны несколько рассказов. Рассказы, мягко говоря, не очень. Нет, я понимаю, что под псевдонимом Варго трудятся несколько писателей, но все они пишут примерно в одном стиле. А тут... Новенького взяли?
Про первые несколько рассказов даже и говорить нечего. Совершенно мимо меня. В одном ребята загипнотизировали своего друга и он начал убивать. В другом - лужа у дома скрывала в себе монстра- это вообще меня убило! Хотелось закрыть книгу и больше не открывать.
Несколько спас ситуацию последний рассказ. Хотя и он не шедевр. Вся суть в том, что мужик в пылу ссоры убил любовницу. Что с ней делать? Вернее, как спрятать труп? Вынести? Вдруг увидят соседи!Расчленить и вынести? Тонкие и нежные струны души не позволяют. После бессонной ночи бутылки беленькой решение найдено- кислота. А что? Налил кислоту в ванну и нет проблемы. Нет тела- нет и дела. Все решено, кислота куплена, принесена, а вот тело пропало.
Конечно это я написала в нескольких словах, а в книге мужик мотает сопли на кулак не один десяток страниц. Все очевидно! И жену то он любит(ну а как иначе?))), и любовница-сука, сама виновата(это вообще не оспаривается))), и он жертва обстоятельст, который теперь страдает над поверженным телом(конечно, ни кто и не спорит))).
Для меня это самая слабая книга Варго. Сейчас вышли еще несколько новых его романов, надеюсь они не будут похожи на Это.

написала рецензию25 февраля 2016 20:52
Корень злаАлександр Варго

#М2_2курс #Арифметика
До этого не читала “Ужасы”, и видимо, что не мой это жанр. И ожидала что – то большого от произведения.
Что касается сюжета – сюжет на троечку. Главный герой вместе со своим другом отправляются на поиски картин, естественно, не может обойтись без передряг. Их захватывают в пленники, как оказывается нечисть: Дьявол, сатанисты, ведьмы и прочие вурдалаки, которые устраивают шабаши. Они пытаются несколько раз бежать из мест заключения, но так или иначе их постигают неудачи. И с ними какая – то психоделика происходит постоянно мне не понятная, то они пробираются по скалам, то он попадает в отель, где он никогда не был, и окружен подозрительными людьми.
Но всё - таки в конце им улыбается удача, они забирают картины, и доставляют заказчику, в целости и сохранности, а всякая нечистая сила, как в сказах, побеждена.
Все закончилось Happy endом, как всегда любовью – морковью.
Не умею я выбирать произведения, уже вторая неудачи меня постигла в выборе книг. После которых, ничего не осталось на душе. Да и сама рецензия далась с затруднением.

Юлия Кипяткова (@popillon92)26 февраля 2016 21:20

@SKantor, спасибо за совет, всегда так делаю, но не всегда помогает)

Юлия Кипяткова (@popillon92)26 февраля 2016 21:21

@loki, люди разные бывают)

Соня (@skantor)26 февраля 2016 21:37

@popillon92, значит вы менее везучий человек чем я, по-крайней мере в выборе книг.
Удачи, вам, в дальнейшем выборе книг)

написала рецензию26 января 2016 23:09
ЛьдинкаАлександр Варго

#Гео1_1курс

Люблю я Варго ! Все книги прочитала. Одни лучше, другие хуже. Есть те, которые совсем не понравились. Но к Льдинка это не относится. Льдинка вторая книга после Дикого пляжа которую я прочитала у этой артели авторов. Собственно говоря, уже после первой я поняла, что не пропущу ни одну.

И так Льдинка. Группа друзей отправилась на прогулку по Хабаровский снега на снегоходах. День пролетел быстро, а обратная дорога исчезла. Ни кто не мог вспомнить откуда они приехали. Оставалось только ночевать под открытым небом на морозе. Удовольствие не из приятных. Но им "повезло" найти избушку. Вопрос с ночлегом решен. Собственно здесь все и начинается.

Из избушки они вышли в прошлое.

А ведь все могло быть иначе, не будь они так любопытный. Нельзя в чужих домах по ночам лазить по подвала и чердакам))) Что произошло с ними в прошлом и смогли ли друзья вернуться обратно вы обязательно узнаете прочитав книгу)) А может быть после нее захотите ознакомится и с другими произведения авторов.

8 из 10. Очень достойная книга в своем жанре.

написала рецензию23 января 2016 16:50
Дом в оврагеАлександр Варго

Вполне себе неплохой детектив-триллер от русских авторов. Хотя я все-таки ожидала этот так называемый «хоррор», но в принципе, это не так важно.
Поначалу мне все казалось жутко стандартным и предсказуемым. В какие-то моменты даже напомнило не так давно прочитанный мной детектив "Распинатель", хотя конечно, понятно, что авторы вряд ли знали друг о друге. Да и вообще, читая, первые две части книги, казалось, что все и так ясно, чего уж тянуть, и почему главный герой (ну это я к тому времени так его определила) тоже жутко тупит. Но потом, уже ближе к концу, возникает куча других вопросов, что и приводит под сомнение первоначальную версию, как я думаю, многих читателей. Если внимательно вычитывать, то можно найти различные намеки, какие–то мелкие несостыковки, некоторые из которых я почему-то до сих пор не распознала, ну или я просто слишком выдумываю, а на деле то все просто.
В общем и целом, конец, думаю, удивит. Ведь в процессе повествования никакого упора на это не делается, как раз ради неожиданного эффекта в конце. Но это для неискушенных читателей. Как по мне, это тоже довольно стандартное решение и таких сюжетов можно найти множество.
Мне, кстати, вполне понравилось, как раскрыли героев. Узнавать про них было интересно, несмотря на то, что необычными их явно не назовешь.
Но, повторюсь, произведение неплохое. Оно может заинтересовать и в какой-то степени заинтриговать. Тем более, что оно не затянутое и не построено на одних описаниях преступлений.

#Бойцовский_клуб
3. Книга автора, который пишет не под своим именем.

написала рецензию30 августа 2015 15:06
КулинарАлександр Варго

#К1_4курс.
Я прочитала все книги Варго. Начала с книги Дикий пляж и остановиться не смогла.
Книги все совершенно разные-мистика,триллеры,детективы,ужасы,хоррор. На сколько я знаю под фамилией Варго пишет группа писателей , поэтому и такой разброс в жанрах да и в качестве книг. Есть книги о которых я и через несколько лет помню, а есть те, которые на раз и через день забываются.
Скорее всего Кулинар относится к книгам на один раз. Маньяк убивает жертв без системы, без логики-убивает ради создания кулинарного шедевра. Это была не первая книга серии и я ждала развязки, какой то интриги- не дождалась...
На поиски маньяка устремляется милиционер-алкоголик. Правда он периодически забывает,что он алкоголик(или скорее об этом забывает автор) и совершает поступки не свойственные пьющим людям.
Собственно говоря начинать серию с этой книги я не советую, но разок прочитать можно. Особенно если есть желание вычислить какие книги серии какой писатель написал.
6 баллов.

На странице представлена биография автора Александр Варго, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Варго. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Варго. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Электрик, Гример, Нечеловек. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Варго.