Рецензия на книгу Архив Буресвета. Книга 1. Путь королей от Anna_vitohina

написала рецензию28 октября 2018 20:34

#играпрестолов

Говорят, что других миров не существует. Глупости. Книги – проводники в другие миры. Каждый раз погружаясь в захватывающую историю, мы переносимся туда.
В этой книге много разнообразных деталей, мелочей, описаний одежды и быта, благодаря которым погружение в мир становится полным.
«Путь королей» только начало истории, начало пути. Мы знакомимся с миром, героями и злодеями, расстановкой сил между ними и магией.
Рассказ ведётся от имени нескольких персонажей, истории, которых пересекаются, но каждая уникальна. Им хочется сопереживать. Вместе с ними бороться с невзгодами, путешествовать, узнавать новое и надеется.

Для меня” Путь королей"- история о сложностях на пути к цели, о сомнениях и неверии в собственные силы, но веры в конечную цель.

Много времени автор уделяет описаниям сражений, воинского уклада, традициям и вопросам чести. Основной сюжет завязан на фоне войны, которая призвана отомстить народу, подославшему убийцу к королю.

Первая книга серии оставит много вопросов. В финале мы понимаем, что сюжетные линии только начинают переплетаться, сходиться воедино в причудливый узор, обещая увлекательное продолжение.

@chupacabra31 октября 2018 12:35

прям вот очень захотела прочесть. И кстати спасибо за рецензию, я впервые о произведении именно из твоих хотелок узнала) теперь ждем отпуска от книг по спискам и читаем это))

@alianataman Евгений Михалдыкин 9 октября 2016
В первую очередь хочу отметить качество перевода. Не могу судить насколько он точен, но он весьма качественен, в первую очередь с художественной точки зрения, что ...Читать далее
@chupacabra 30 ноября 2019
Этот кирпичик я отметила еще на ИП, ведь именно моя команда ее заявила, поэтому очень обрадовалась увидев ее в списках. Но потом правда пожалела, ведь ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 16 мая 2020
Полгода назад я решила побыть крутой и взялась читать в оригинале небольшой фэнтези-кирпичик в 1200 страниц. Чтение продвигалось медленно, углубиться в историю было сложно из-за ...Читать далее