Рецензия на книгу Рождественские туфли от porvannie_stekla

написала рецензию30 октября 2018 16:58

Когда я прочитала аннотацию книги и увидела указанный жанр "любовный роман", то подумала, что это типичная история любви между мужчиной и женщиной. Как же я ошибалась.

Это настолько нежная, добрая и трогательная сказка (аж до слёз!), что удивляюсь, как Донне Ванлир удалось передать не только атмосферу Рождества: морозный воздух, праздничный уют и традиции, но и такие тёплые отношения между персонажами, особенно внутри семьи.

Книга написана достаточно простым языком, но видно, что была вложена душа не только в историю, но и в каждого героя. Когда читаешь историю семьи Мэгги, невольно хочется поучиться у неё такой безграничной любви к мужу, сыну и матери. И особенно меня поразил её способ объяснения таких сложных вещей Натану.

А у матери Роберта хочется перенять душевное отношение к традициям и понимание собственных сыновей. И даже учительница вызывает уважение, как внимательно она относится к ученикам, где важны не знания и оценки, а атмосфера дружбы и тепла.

Книга несомненно о любви, но не между мужчиной и женщиной в классическом понимании любовных романов, а о любви внутри семьи. Любви к матери, к детям, к мужу, к жене и к семье в целом.

#Зима1_1курс

@krolikbuu 9 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 "Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 2 января 2017
#флешмоб_Рождество2017 Атмосферно. Душещипательно. Нежно. "Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь" Так ...Читать далее