Донна Ванлир

Донна Ванлир родилась на северо-востоке штата Огайо. С самых ранних лет Донна сочиняла истории.Учась в школе, она писала статьи для школьной газеты и сочиняла сценарии праздничных мероприятий. Потом был колледж, работа в театре, на радио и в рекламном бизнесе, и только много лет спустя Донна сознательно решила заняться литературной деятельностью.

Литературный дебют Донны Ванлир состоялся в 2001 году, когда в свет вышел сборник ее рассказов об апостолах под названием «They Walked With Him». С тех пор писательница выпустила еще шесть книг, по двум из которых сняты фильмы. Донна получила множество литературных премий, в том числе и довольно престижных. Сейчас она живет во Франклине (штат Теннеси) со своим мужем и двумя приемными детьми. В самое ближайшее время собирается усыновить третьего малыша.

Рождественские туфли
<p>Женщинам не нужны вещи, Роберт. Им нужно внимание. И детей не надо заваливать игрушками. Зато им надо, чтобы их папа был рядом, играл с ними, обнимал их, смеялся с ними.</p>
Серен Кьеркегор
Рождественские туфли
<p>Жить нужно двигаясь вперёд, но оценить жизнь можно только двигаясь назад</p>
Серен Кьеркегор
Рождественские туфли
<p>Человек рождается сломанным. Всю жизнь он чинит себя. А Божья милость - это инструмент.</p>
Юджин О`Нил
Рождественские туфли
<p>Чем больше я думаю над этим, тем сильнее убеждаюсь в том, что нет более высокого искусства, чем искусство любить людей.</p>
Винсент Ван Гог

написала рецензию2 января 2017 16:52

Атмосферно. Душещипательно. Нежно.
"Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь"
Так и я не думала, что данное произведение что-то изменит во мне.
В канун Рождества мне захотелось прочесть что-то, связанное с этим праздником, и я остановила свой выбор на книге с названием "Рождественские туфли". Это не лёгкое и весёлое чтиво для разгрузки, а как раз - наоборот. Книга, скорее, рекомендована тем, кто хочет получить пищу для дальнейших размышлений; она, безусловно, подтолкнет вас к переосмыслению своей жизни.
Правильно ли вы расставили приоритеты? Что для вас важнее: очередное повышение по работе или же первое слово, которое произнёс ваш ребёнок?
В книге часто менялись сюжетные линии, и из-за этого появлялись некоторые сложности с пониманием: ты уже привык к Роберту и Кейт, а тут резко появляется новая семья со своими проблемами. Но было интересно наблюдать за тем, как судьбы этих разных семей переплетаются, находят общую точку, которая и стала решающим событием в жизни тех и других.
Я бы описала это произведение как "чай с тонким ароматом корицы и лёгкой ноткой грусти". На протяжении всей книги меня преследовал запах печенья, жареной индейки, свежей настоящей ели - что бы ни происходило по сюжету, все равно ощущение светлого праздника, Рождества, меня не покидало.
Рождество уже совсем скоро, и поэтому мне хотелось бы пожелать всем неиссякаемого источника мудрости, как у Эллен, силы и стойкости как у юного Натана, и крепкой любящей семьи, как у Мэгги!
И не забывайте почаще интересоваться у своей жены, о чем она мечтает.

написала рецензию10 декабря 2016 21:33

#флешмоб_Рождество2017

"Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий человек главного героя должен умирать от рака. Звучит прискорбно, но эта линия прослеживается во многих современных произведения.
Сюжет - молодой успешный юрист, слишком много работая , не может уделять времени семье. Жена, устав от семейного быта, хочет с ним развестись. Но в канун Рождества случается маленькое чудо, которое изменило его жизнь и помогло сохранить его семью.
Параллельно рассказывается о мальчике из простой семьи, мама которого больна раком и он готов на все, чтобы напоследок порадовать маму.
В общем и целом, милая приятная книга. Автор делится с читателями простыми истинами - нужно ценить каждый момент, обращать внимание на мелочи, а не гнаться за богатсвом

написала рецензию9 декабря 2016 15:14

#флешмоб_Рождество2017
Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего один случай, мимолетная встреча даст возможность переосмыслить все свои ценности.

Эта грустная рождественская история сумела затронуть мое сердце и дать пищу для размышлений. В центре сюжета две семьи, каждая со своими проблемами. В первой есть солидный дом, деньги и обеспеченность, но нет семейного тепла, другая же, несмотря на скудное существование, всегда дружна и весела. Но Бог распорядился так, что молодая мама и жена заболела тяжелой болезнью. И для обеих семей Рождество стало переломным моментом - первой предстояло смириться с утратой, а второй восстановить родственную связь.

Мне всегда тяжело читать книги, в которых люди смертельно больны, сразу чувствуется безысходность. Но автор "приглушила" эту тоску радостными воспоминаниями, оставляя надежду на то, со временем боль утихнет, а любовь к близкому человеку навсегда останется в сердце.

На странице представлена биография автора Донна Ванлир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Донна Ванлир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Донна Ванлир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рождественские туфли, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Донна Ванлир.