Донна Ванлир

Донна Ванлир родилась на северо-востоке штата Огайо. С самых ранних лет Донна сочиняла истории.Учась в школе, она писала статьи для школьной газеты и сочиняла сценарии праздничных мероприятий. Потом был колледж, работа в театре, на радио и в рекламном бизнесе, и только много лет спустя Донна сознательно решила заняться литературной деятельностью.

Литературный дебют Донны Ванлир состоялся в 2001 году, когда в свет вышел сборник ее рассказов об апостолах под названием «They Walked With Him». С тех пор писательница выпустила еще шесть книг, по двум из которых сняты фильмы. Донна получила множество литературных премий, в том числе и довольно престижных. Сейчас она живет во Франклине (штат Теннеси) со своим мужем и двумя приемными детьми. В самое ближайшее время собирается усыновить третьего малыша.

написала рецензию10 декабря 2016 21:33

#флешмоб_Рождество2017

"Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий человек главного героя должен умирать от рака. Звучит прискорбно, но эта линия прослеживается во многих современных произведения.
Сюжет - молодой успешный юрист, слишком много работая , не может уделять времени семье. Жена, устав от семейного быта, хочет с ним развестись. Но в канун Рождества случается маленькое чудо, которое изменило его жизнь и помогло сохранить его семью.
Параллельно рассказывается о мальчике из простой семьи, мама которого больна раком и он готов на все, чтобы напоследок порадовать маму.
В общем и целом, милая приятная книга. Автор делится с читателями простыми истинами - нужно ценить каждый момент, обращать внимание на мелочи, а не гнаться за богатсвом

написала рецензию9 декабря 2016 15:14

#флешмоб_Рождество2017
Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего один случай, мимолетная встреча даст возможность переосмыслить все свои ценности.

Эта грустная рождественская история сумела затронуть мое сердце и дать пищу для размышлений. В центре сюжета две семьи, каждая со своими проблемами. В первой есть солидный дом, деньги и обеспеченность, но нет семейного тепла, другая же, несмотря на скудное существование, всегда дружна и весела. Но Бог распорядился так, что молодая мама и жена заболела тяжелой болезнью. И для обеих семей Рождество стало переломным моментом - первой предстояло смириться с утратой, а второй восстановить родственную связь.

Мне всегда тяжело читать книги, в которых люди смертельно больны, сразу чувствуется безысходность. Но автор "приглушила" эту тоску радостными воспоминаниями, оставляя надежду на то, со временем боль утихнет, а любовь к близкому человеку навсегда останется в сердце.

На странице представлена биография автора Донна Ванлир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Донна Ванлир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Донна Ванлир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рождественские туфли, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Донна Ванлир.