Рецензия на книгу Чисто английское убийство от Asyaa

написала рецензию14 ноября 2018 22:49

#миссия_выполнима
Скажем так, не знаю, кто виноват в том, что я ждала большего, но я ждала и жестоко обманулась. Возможно, все дело в том, что хотелось бы, чтобы название говорило само за себя. Убийство, Англия, КЛАССИКА. Ну что вам сказать. Из английского там мало что.

Ну как сказать, для детектива здесь было все. Конечно, излишняя подготовка, завязка, на которой я успела заскучать, убийство, расследование и прочее. Но мне не хватило мистики. Душевности. Чего-то такого, что есть везде, что поддерживает интерес и ощущение досказанности и прочего. И да, я люблю замкнутые пространства, когда до последнего не ясно, кто убийство, но в этой книге многое напрягало.

А также множество героев. Кому-то может показаться, что их было не так уж много, но мне казалось, что их бесконечность. Опять же, не хватило той легкости, которой я жду от детективов.

Хочу сказать, что из того, что я знаю о детективах, здесь мне не хватило многого, поэтому я не стала бы никому советовать его прочитать.

@nadusha 5 декабря 2013
Детективы читаю с юности, это мой любимый жанр, ему не изменяю, разве что могу исторические любовные романы почитать для разнообразия:) Ну а "Чисто английское убийство" ...Читать далее
@loki 10 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Когда впервые увидела эту книгу, подумала, что уж очень знакомый автор, а на ридли только одна его книга. А потом на меня снизошло озарение ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 21 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Продолжаю создавать себе Новогоднее настроение, читая детективы с рождественской тематикой. В этот раз мой выбор пал не на очередную книгу полюбившейся мне Агаты Кристи. ...Читать далее