Рецензия на книгу В тихом омуте от Nastasia_a

написала рецензию29 ноября 2018 13:43

C автором знакомилась впервые и "Девушку в поезде не читала", поэтому взгляд на книгу нов и свеж.

История знакомит нас с Джулией, которая вынуждена вернуться в городок своей юности и своих обид, а всё для того, чтобы взять опекунство над своей племянницей. Ведь сестра Джулии, Нел, совершила самоубийство в Тихой заводи, как говорят полицейские. Но всё ли так просто на самом деле? Действительно ли Нел погибла сама? А что за рукопись, которой была одержима самоубийца? И что еще скрывает эта злополучная река?

Поначалу я не прониклась книгой. Знакомство казалось нудным, завязка долгой, герои непонятными. С толку еще сбивали повествования от разных лиц, к которым я долго не могла привыкнуть и пыталась разобраться - кто это, зачем он здесь и что он расскажет.

Но после все встало на свои места. Видеть историю глазами разных людей - это то, что необходимо для ясного понимания картины. Хотя даже с этим здесь можно поспорить.

Мне было интересно. Каждый житель города скрывает свою тайну, за которую готов биться до последнего. Каждый житель пытается "укусить" другого побольнее, обличая страхи друг друга. И практически каждый виновен в том, что стало с небольшим городком.

Интрига есть. Местами бывает всё предсказуемо. Местами герои вызывают непонимание. Но в целом, книги стоит того, чтобы быть прочитанной хотя бы для скоротания пару вечерочков.

@rina_rot Катя 11 октября 2017
В тихом омуте девушки топятся... Маленький городок, в котором куда бы ты ни пошел, везде увидишь или услышишь реку. В разных местах она разная. Есть ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 октября 2017
#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017 года) #омут_панды "Бекфорд – не место самоубийц. Бекфорд – это место, где избавляются от неугодных женщин" Только смерть сестры смогла вернуть ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 30 октября 2017
Джулс Эббот, 35 лет, возвращается из Лондона в Бекфорд [маленький городок в котором она выросла], который пыталась забыть как страшный сон, в связи со смертью ...Читать далее