В тихом омуте

2017

Мать-одиночку находят мёртвой на дне реки, которая течёт через город. Ранее летом та же участь постигла и девочку-подростка. Они — не единственные жертвы, потерявшиеся в этих темных водах, но их смерть растревожила реку и её историю, подняв со дна давно утонувшие тайны.

Пятнадцатилетняя девочка, оставшись без родителей и друзей, оказывается на попечении сестры своей матери, напуганной незнакомки. Эту женщину притащили обратно в место, откуда она сознательно бежала — и к которому поклялась никогда не возвращаться.

Остерегайтесь спокойной поверхности — вы никогда не знаете, что лежит под ней.

Купить книгу В тихом омуте, Пола Хокинс

<p>-Все в порядке. Странно - это не обязательно плохо. Странное может быть хорошим.</p>
Лина
Добавила: boltorezina
<p>Боль кажется не такой сильной, а унижение не таким горьким, если другим о них ничего не известно.</p>
Добавила: boltorezina
<p>Я подумала: как странно, что родители считают, будто знают и понимают своих детей. Разве они помнят, что чувствовали в восемнадцать, пятнадцать или двенадцать лет? Может, родив ребенка, человек забывает, каким сам был тогда.</p>
Добавила: boltorezina
<p>...воображаемые ужасы всегда страшнее реальности.</p>