Рецензия на книгу Сахарная королева от lubitel_pochitat

написала рецензию21 августа 2014 6:34

Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую три любовные линии: Джози и Адам, Хлоя и Джейк, Магарет и Роули(Ну тут всё сложнее. Короче у это парочки там своя "Санта-Барбара"). Жизнь главной героини меняется после того, когда она обнаруживает в своём шкафу женщину по имени Делла Ли.

Когда я начала писать отзыв к этой книге, то неожиданно для себя узнала, что у этого рассказа есть два варианта развития событий. То есть в той "Сахарной Королеве", что читала я, что-то убрано, что-то добавлено. Да и фамилия главной героини - Чиррини, а не Сиррини. В общем то отличаются эти версии незначительными деталями, которые не влияют на сюжет, а только лишь немного дополняют его.

Могу сказать, что рассказ мне очень понравился, читается легко и быстро. Концовка была довольно неожиданной. В начале книги в реке нашли тело женщины, и я подумала, что в конце мы узнаем, что убийца-сантехник. Но нет, всё пошло вообще в другом направлении.

Этf книга наполнена волшебством, иначе как объяснить отношения Хлои с книгами я не могу. Моя любимая сцена - когда Адам и Джози ночью лепили снеговика. По-моему было очень романтично.

Мария Уланова (@maria_sha)3 февраля 2015 14:12

Согласна, эта книга и правда неожиданно заканчивается. Только, что ее прочла, но нахожусь под приятным впечатлением.

@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 1 июля 2015
Книга о девушке Джози из богатой семьи Сиррини, которая живет со своей матерью и находит утешение в сладостях и любовных романах. Однажды утром она обнаруживает ...Читать далее