Рецензия на книгу Сахарная королева от liliyaiml

написала рецензию30 июня 2015 11:39

#К1_2курс
#Флешмоб_Друзья
Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но стоит ли завидовать? Счастливее ли эти "счастливчики" от нас с вами? Да не всегда. Далеко не всегда.

Джози Сиррини именно такой случай. Поздняя единственная дочь Марко и Маргарет Сиррини. У нее есть особняк, крутая машина, деньги. Но вовсе нет простых земных радостей - друзей, возможности исполнить свои мечты. Почему? Это не совсем простой вопрос, ведь здесь задействованы давние обиды на психологическом уровне. И если бы не слепая вера во что-то непонятное, то возможно, все уже давно было бы иначе и намного лучше в жизни главных героев.

Но лучше поздно, чем никогда. И помогает в этом именно дружба. Непонятно откуда взявшаяся в шкафу Делла Ли перевернула мир Джози с ног на голову. Хотя ничего такого она особенно и не делала - прросто высказывала вслух то, что думала. К концу книги раскрывается судьба трех пар: Джози и Адама, Хлои и Джейка, Маргарет и Роули. Ах да, становится все понятно с Деллой Ли.
Хочу отметить, что вторая половина книги намного динамичней и интересней.

Что касается фэнтези, то здесь не так уж и много от этого жанра. Я с опаской ставлюсь к таким книгам, но все оказалось куда прозаичней. Фантастическое здесь разве что то, что книги в жизни Хлои возникают ниоткуда в самый нужный момент ее жизни. В этом я ей позавидовала чуток. Роули, дав обещани, не может его нарушить - это их семейное бремя. Джози верит в магию своего красного кардигана ))). Наиболее фантастическим оказалась сущность Деллы Ли - но об этом читайте сами.

Книга на раз, но прочитать можно.

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 1 июля 2015
Книга о девушке Джози из богатой семьи Сиррини, которая живет со своей матерью и находит утешение в сладостях и любовных романах. Однажды утром она обнаруживает ...Читать далее