Рецензия на книгу Дом странных детей от loki

написала рецензию29 ноября 2018 23:48

#играпрестолов

Мне кажется, я начинала читать эту книгу когда-то давно, но потом забросила. А вот экранизация показалась вполне себе смотрибельной, поэтому я и не думала возвращаться к данному произведению. И если бы не ИП, так бы и смотрела на нее издалека и строила свое впечатление только на основе экранизации.

В этой книге есть один огромный плюс – она читается крайне быстро. На этом перечисление плюсов я бы хотела закончить. Все остальное – это посредственность. Я вот даже особо не могу понять, почему книга мне не понравилась. Идея вроде бы достаточно интересная, но, наверное, подача испортила вообще все. Почему характеры персонажей не прописаны вообще? Они просто фотографии из книги, которые не получили никакого развития. Их история длится уже очень долго время и за это время должна была сформироваться какая-то личность, но автор решил особо не заморачиваться.

Очень классная идея была с войной и монстрами, эту тему можно было развить сильнее и добавить ей глубины, но опять получилось галопом по европам, только начинаешь погружаться, а тему уже забыли.

Еще меня напрягала любовная линия, она какая-то странная. Не знаю, как относиться к такой любви, когда тебя любят, потому что ты похож на бывшего парня. Может, кому-то такое извращение кажется нормальным, но для меня это бред и сцены с отношениями вызывали прям какое-то неприятное чувство.

Читать трилогию до конца я точно не буду, да и эту книгу можно было даже не начинать, а просто остановиться на фильме.

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее