Рецензия на книгу Полотенце с петухом. Рассказ от zablutshaya

написала рецензию5 декабря 2018 9:51

После просмотра сериала "Записки юного врача" долгое время руки не доходили до самих рассказов, но теперь уж точно прочитаю все.
Первая история описывает непосредственный приезд юного врача в сельскую больницу. Он буквально только закончил обучение и не представляет с какими сложностями придется ему встретиться. Хоть он еще не опытен и первая же пациентка вызывает у него ступор, да и надежды на выживания у нее нет, герой не сдается и с молитвами "хоть бы до палаты дотянула и уже там помирала" проводит операцию.
Описание очень яркое, хотя и не удивительно, учитывая, что по большей части рассказываются реальные воспоминания Булгакова. Аж жутко становится. Но читается быстро и с удовольствием.
А сериал, кстати, мне понравился, снят с юмором. Вторая серия как раз показывает операцию по ампутации. И Дэниел Рэдклифф вполне неплох.

#адвенткалендарь

@nyut Nyut Bary 28 мая 2017
#алфавитный_марафон П Первый рассказ из "Записок юного врача". Первый день, как приехал молодой врач в глубинку, за плечами только учеба, только теория и минимум практики. ...Читать далее
@elena-13 Елена Казармщикова 2 июля 2017
Давно хотела прочитать что-нибудь медицинское. Этот рассказ попался случайно и даже не знала о чём он. И вот снова счастливый случай подарил мне удививительное произведение ...Читать далее
@alis 11 ноября 2018
Булгаков навсегда поселился в моём сердце и на моей полке ещё после Мастера и Маргариты, а теперь я наконец добралась до Записок юного врача и ...Читать далее