Рецензия на книгу Профессия: ведьма от kafka

написал(а) рецензию21 августа 2014 11:14

«Ты дурак и я дурак, поступай на ПрагМагФак»

Практическая магия- занятие для суровых мужчин. Кто еще осмелится противостоять оборотням, вампирам и прочей нечисти? А опасности большой дороги?

Конечно, героиня О.Громыко!

«Профессия: ведьма» это роман о рыжей, наглой и ехидной ведьме Вольхи Редной.
Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травниц отправляет свою лучшую ученицу к .. вампирам.

Бояться ли вампиры чеснока? Отражаются ли в зеркалах? Бывает ли у них аллергия? Так ли они бесстрашны и всесильны как утверждают легенды?

Поест бутербродов с Повелителем долины, окажет стоматологическую помощь и доконает всех вампиров В. Редная.

Цикл о ведьме- один из наиболее удачных из жанра юмористической фантастики. Легкое, смешное, захватывающее произведение.. Это ни в коем случае ни сопливая романтика. Книга о дружбе, пользе и вредности любопытства, взаимопомощи и храбрости, а также о том, как важно не вешать ярлыки и относиться предвзято к кому бы то ни было.

Александра (@suuushi)21 августа 2014 12:28

Я не любитель русской/украинской литературы, но этот цикл нереально понравился)) хорошее настроение обеспечено надолго :-)

@loki21 августа 2014 12:30

@suuushi, а она вообще белорусская писательница))

Александра (@suuushi)21 августа 2014 12:43

@loki, белорусскую тоже стороной обхожу, но эти книги классные :-) спасибо, что сказали, а то я деревня, не знала даже))

@loki21 августа 2014 12:45

@suuushi, есть еще классная белорусская писатлеьница Светлана Алексиевич. Но у нее там про войну, про Чернобыль. Но она действительно крутая

Александра (@suuushi)21 августа 2014 12:48

@loki, слышала про неё, но я про войну очень редко читаю. Слишком впечатлителтная. Попробую добраться как-нибудь)

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Жанр юмористической фантастики при своей кажущейся простоте и легкости является очень сложным. Казалось бы - придумал смешные образы, вставил пару шуток - и книга готова. ...Читать далее
@trew1111 9 декабря 2013
Практически все свои произведения белорусская писательница Ольга Громыко пишет в фантастическом стиле. Я могу смело ее назвать выдающейся современной писательницей фантасткой. Роман «Профессия: ведьма» действительно ...Читать далее
@set Светлана 21 августа 2014
Мне многие советовали начать читать цикл книг о ведьме Ольги Громыко. Хвалили на разные голоса и пели этим книгам дифирамбы! И вот в один прекрасный ...Читать далее