Рецензия на книгу Хирург от Nyut

написала рецензию12 декабря 2018 8:06

#самсебедекан
Декабрь. Медицинский

Вот это кровища! И классный детектив!

Сначала от подробностей подташнивало. Потом стало легче, начал вырабатываться, пусть и частичный, но иммунитет.

Понравилось многое:
Очень подробно про расследование, про все зацепки, шаги полицейских и ход их мыслей.
Бостон - знакомые названия улиц и районов.
Романтическая история главных героев: очаровательны по отдельности и вместе.
Описания медицинских операций.
Куски то ли из дневника убийцы, то ли поток его мыслей, знакомится с ними было неприятно, но картину дополняли существенным образом.
Постоянная опасность - как для потенциальных жертв, так и для детективов.

Напарница главного героя, которая, видимо, в следующих книгах выйдет на первый план, не вызвала симпатии, даже раздражала, местами вызывала сочувствие, казалась лишней и слишком напряженной на фоне спокойствия и уравновешенности Мура.

Расковыривание всех нюансов извращённых желаний и страшные сцены их реализации действовали на нервы, и хотелось притушить свет и размыть контуры. Но приходилось адаптироваться. Так до конца и не поняла, получилось ли реально привыкнуть к манере автора.

@malinka-kartinka12 декабря 2018 8:13

Мне тоже прям вау как понравился триллер. Все никак дальше не начну читать

@lerochka12 декабря 2018 9:33

Чтение детективов очень влияет на стиль твоих рецензий)) Очень лаконично)
Эта книга вечно качует у меня из хотелок и в хотелки. Постоянно останавливает в рецензиях напоминание о кровище)

Юлия (@yachmenka_magical)12 декабря 2018 12:54

@lerochka, раз качует, давай уже читай) Не так уж все и противно)) Бывает и хуже...

@lerochka12 декабря 2018 19:21

@Yachmenka_magical, нет уж, кровь предпочитаю только фруктов)

@neveroff12 декабря 2018 22:33

@lerochka, у меня тоже прыгала туда-сюда. Прочитал. Жалею, что поддался. Не стоит она внимания, имхо...

Вот сейчас читаю Собиратель костей. Тоже маньяк и подробности, но земля и небо.

Nyut Bary (@nyut)12 декабря 2018 23:07

@lerochka, от детективов у меня осень лаконичные впечатления))

Nyut Bary (@nyut)12 декабря 2018 23:08

@neveroff, сейчас исследуем, что там за собиратель) да, увидела твою низкую оценку, ты строг)

@neveroff12 декабря 2018 23:24

@Nyut, ну, конечно, строг - это же якобы детектив, а не цацки-пецки))

@lerochka13 декабря 2018 10:48

@Nyut, поэтому я их и не люблю читать)

@neveroff, огромнейшее тебе спасибо! Именно твоего комментария мне и не хватало, чтобы на года вычеркнуть название этой книги из хотелок))

Юлия (@yachmenka_magical)13 декабря 2018 13:16

@lerochka, ну и зря))

Оксана (@oksanamore)13 декабря 2018 14:04

Отличный детектив! А вторая книга серии "Ученик" понравилась меньше(

@neveroff13 декабря 2018 20:18

@lerochka, и это правильное решение, я считаю)) Хотя... Вдруг бы эта книга стала для тебя чем-то невероятным? Но, честно, пишу и сам в это не верю ни на долю секунды))

@lerochka13 декабря 2018 20:31

@neveroff, хаха))) Повеселил своим искреним коммениарием))

Nyut Bary (@nyut)13 декабря 2018 20:54

@lerochka, а мне сейчас очень подходит))

Nyut Bary (@nyut)13 декабря 2018 20:55

@oksanamore, мне неплохо, но поменьше. видимо, основные приемы приелись

@mashabondarenko Маша Бондаренко 28 августа 2014
"Хирург" - первая книга из серии детективных романов Тесс Герритсен. Одна из самых интересных и захватывающих книг. Тесс Герритсен привлекает читателя не только детективным сюжетом, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 сентября 2014
Впервые познакомилась с творчеством Тесс Герритсен. Заманила аннотация и моя любовь к сериалам про расследования. Действительно, сериалов на эту тематику смотрю много, поэтому книги в ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 16 апреля 2015
Признаюсь сразу, что с творчеством автора я не была знакома до этой книги. А сама книга меня привлекла по своему названию. Наверное в настоящее время, ...Читать далее