Рецензия на книгу Убить полюбовно от rina_rot

написала рецензию15 декабря 2018 13:18

Я знала, что рассказы Брэдбери иногда странные, порой читаешь-читаешь, а произведение резко заканчивается, и ты не знаешь, что и подумать. И здесь рассказ не совсем обыкновенный. Нет, тут совершенно нет фантастики, разве что в рамках межличностных отношений. И рассказ совершенно закончен, поставлена жирнющая точка. Однако...

...Что это было? А была здесь пожилая парочка, супруги друг друга оооочень "любиииили". Как было "приятно" читать об их "милых" шалостях. То захотят придушить друг друга, то отравить или застрелить, то смазать ванную жиром. Романтика да и только!
И если б они развлекались только друг с другом. Ненароком в это миленькое мракобесие было вовлечено несколько других человек. В общем, старички увлеклись полюбовным убийством друг друга не на шутку. Они просто не замечали ничего вокруг либо глядели на попутные "неприятности" сквозь пальцы или даже с иронией. Они словно купались в своей ненависти и жили только ожиданием приведения в действие своих планов.

Да только получилось всё равно всё наперекосяк. Точнее слишком "удачно" всё сложилось.
Вот так живёшь, смотришь со стороны на такие пожилые парочки и думаешь: да они ж души друг в друге не чают, какие милахи!
#адвенткалендарь

МарьВанна (@natalya.s.alex)15 декабря 2018 16:06

Прелесть какая жэсть!))

Катя (@rina_rot)15 декабря 2018 16:58

@natalya.s.alex, интересно, там весь сборник без фантастики и с жестью?)

МарьВанна (@natalya.s.alex)15 декабря 2018 17:53

@rina_rot, да, есть у него такие, психиатрические)) но я их, видимо, к сожалению, первыми прочитала. Сейчас попадаются больше про ракеты и планеты из нечитаного// поэтому я искренне радуюсь такой вот жести)

Юлия (@yachmenka_magical)15 декабря 2018 18:04

@rina_rot, зато они, что называется Смотрят в одном направлении))

Катя (@rina_rot)15 декабря 2018 18:43

@Yachmenka_magical, нда...хоть в чём-то плюс:D

@lerochka17 декабря 2018 9:47

Эх, не успела тебе посоветовать Фрукты с самого дна вазы

Катя (@rina_rot)17 декабря 2018 10:30

@lerochka, я занесла в список. Вдруг прочту)

@margaret_888 5 января 2016
«Знаешь, моя неприязнь к тебе уже бьет через край, как первая любовь» Согласно описанию «Убить полюбовно» - это рассказ о супружеской паре настолько надоевшей друг ...Читать далее