Убить полюбовно

1994

Муж и жена, старая супружеская пара, так надоели друг другу за долгую совместную жизнь, что у каждого руки чешутся прикончить другого.
Но какой смысл убивать, если за это придется расплачиваться? Чтобы оградить друг друга от подозрений в случае кончины одного из них, они начинают демонстрировать «проверенную временем любовь» и одновременно подстраивать друг другу «несчастные случаи».
Произведение включено в авторский сборник «В мгновенье ока».

Купить книгу Убить полюбовно, Рэй Брэдбери

написала рецензию5 января 2016 18:17
Убить полюбовноРэй Брэдбери

«Знаешь, моя неприязнь к тебе уже бьет через край, как первая любовь»

Согласно описанию «Убить полюбовно» - это рассказ о супружеской паре настолько надоевшей друг другу, что они просто пытаются избавится от супруга, убив его, подстроив несчастный случай. Но после прочтения у меня создалось впечатление, что Джошуа и Мисси – это просто люди, которым наскучило их однообразное существование, они пытаются развлечь себя и друг друга пока не пришел конец их жизни. Им настолько надоело все окружающее, что стали уже безразличны даже чужие жизни, они легко относятся к тому, что в их «ловушки» попадают другие люди и весьма забавно сокрушаются, что в них не угодил их счастливый супруг.

Рассказ пронизан иронией, реплики героев не оставляют равнодушным, вызывают горькую улыбку. Больше всего понравился конец, в котором оба получили, что хотели, но совсем не так как это себе представляли.

#Тайные_сокровища_Ридли3