Рецензия на книгу Рождественская шкатулка от skerty

написала рецензию16 декабря 2018 10:11

«Я был слишком молодым отцом и не замечал скоротечности времени, как будто моя маленькая девочка всегда будет маленькой. Время неумолимо доказывало, как я ошибался»

Почему чаще всего рождественские книги такие грустные. Да, они учат ценить семью, жизнь, быть добрее к людям. А я каждый раз расстраиваюсь и пускаю слезу.

В книге описывается негладкий период жизни молодой семьи. Нехватка денег, отец весь в работе, тесное жилье и кажется, что нет шансов все улучшить. Но, одно чудом попавшееся объявление, меняет жизнь и взгляды на окружение.

Пожилая женщина ищет семью с маленькими детьми для совместного проживания. Ей одиноко и грустно жить в большом доме и очень хочется семейного тепла и праздника.

Они подарили ей душевные семейные минуты, а она научила их мудрости. О том, как важна вера в себя и близких. Как важно больше времени проводить с детьми, ведь они так быстро растут и вылетают из гнезда.

Мило, трогательно и грустно. Но слишком быстро наступил финал.

Все-таки для себя я поняла, что больше люблю полноценные романы, чем короткие истории, потому что зачастую вторые не раскрывают во всей красе задумку и получается скомкано.

Юлия (@yachmenka_magical)16 декабря 2018 11:00

Про грусть прям в точку.(
Все, пошла рыдать

Яна (@skerty)16 декабря 2018 12:31

@Yachmenka_magical, ты тоже ее читаешь?

Юлия (@yachmenka_magical)16 декабря 2018 12:49

@skerty, нет, мне рецензии твоей хватило

Катя (@rina_rot)16 декабря 2018 13:14

@Yachmenka_magical, и мне)

Яна (@skerty)16 декабря 2018 13:43

@rina_rot, так, а поплакать за компанию )))

Катя (@rina_rot)16 декабря 2018 13:44

@skerty, уже почти реву

@deigrantz Ирина Орлова 5 сентября 2014
#конкурсрецензий2 Это маленькая, но очень теплая и добрая история, не лишенная, однако, светлой грусти. Конечно, смерть человека можно назвать «светлой грустью» с большой натяжкой, но, ...Читать далее
@neveroff 5 декабря 2014
Сразу хочу поблагодарить Ирину (@deigrantz) за знакомство с этой маленькой, но такой глубокой книжкой. Название повести может подтолкнуть к мысли, что берешь в руки праздничную ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 15 декабря 2014
Кто поспорит со мной о том, что наша жизнь бешенным темпом неумолимо мчится вперед? Чем больше прогресс, тем бешенней темп. И, к огромнейшему сожалею, в ...Читать далее