Рецензия на книгу Анжелика - маркиза ангелов от Centelleo

написала рецензию19 декабря 2018 18:24

И сколько же тайн скрывают стены замков Франции, и сколько тайн скрывает главная водная артерия страны - Сена...

Первая книга цикла повествует о юности главной героини, Анжелики. Ее жизнь полна самых опасных приключений, она постоянно становится участницей не самых приятных событий. Ее жизни и жизни ее мужа грозит смертельная опасность. И что делать, когда помощи ждать совсем неоткуда?

Читая, приходишь в ужас от осознания той правды, что описана в книге. Ведь, как известно, ранее редкий ум и талант говорили ни о чем ином, как о сделке с дьяволом. Вспомнить хотя бы итальянского ученого Джордано Бруно, сожженного на костре.

Потрясающий сюжет, и, если бы я не знала, что будет дальше, я бы залила слезами всю квартиру из-за несправедливости по отношению к главным героям. Поразила многогранность поднятых тем. Наверно, из-за того, что книга писалась в соавторстве, знания о предмете преумножились в два раза - темы раскрыты очень полно и интересно.

Единственный минус - постоянные скачки с "ты" на "Вы" и наоборот между Жоффреем и Анжеликой. Но это, полагаю, лишь издержки перевода.

Прочитав первую книгу, вам точно захочется начать и вторую. Я осталась в восторге. Книга очень сильная в эмоциональном отношении.

Алина Эммерих (@aemmerikh)29 января 2019 11:11

Как я обожала эту книгу ранее, читала в подростковом возрасте, и приключения Анжелики приводили меня в восторг.
Надо перечитать, и переосмыслить серию )

Dreamy (@centelleo)29 января 2019 16:07

@aemmerikh, Первые книги просто потрясающие, читала взахлеб. Сейчас остановилась на "Бунте Анжелики" (5 том), и на меня напал "нечитоз". Сюжет, конечно, чем дальше, тем менее интересный.

@nati Наталья Тихомолова 9 декабря 2013
"Анжелика - маркиза ангелов" - первая книга из серии романов о приключениях Анжелики. Перед нами разворачивается увлекательная история превращения взбалмошной девчонки в блистательную даму. Анжелика ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 27 июля 2014
Читала серию книг об Анжелике в далеком детстве:) я просто обожала ее приключения,зачитывалась целыми днями, не замечала смены дня и ночи,так была увлечена произведением замечательного ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2016
#Бойцовский_клуб 3. Книга автора, который пишет не под своим именем. Анн и Серж Голон (супруги Симона Шанже и Всеволод Сергеевич Голубинов) Честно, я даже понятия ...Читать далее