Рецензия на книгу Хозяйка пансиона от katenok1616

написала рецензию23 декабря 2018 23:59

Скупой платит дважды - именно эта поговорка почему-то всплыла в памяти. Даже если все очень подозрительно и интуиция говорит, прямо кричит, "что-то здесь не так!", человеческая скупость возьмет верх над ней. А потом получается, что получается.

В поисках ночлега молодой человек набредает на небольшую гостиницу, где пустые комнаты, милые животные и странная бабулька, проявляющая к нему интерес. Откровенно говоря бабулька мне не показалась странной, но может быть в Европе бабушки отличаются от наших божьих одуванчиков, которые и напоят и накормят, спать уложат, а на утро вкусной выпечкой побалуют. Здесь бабулька сразу становится подозрительной и какой-то немного не в себе, но берет немного, можно сэкономить. Вот она святая экономия! Хотя почему бы и нет, ведь от всего пахнет уютом, и забота хозяйки ощущается во всем. Чем-то напоминает пряничный домик в сказке Братьев Гримм. Да и все становится ясно буквально на середине рассказа.

Что ж, довольно неплохо. Интересный рассказ, чтобы скрасить вечер. 9 из 10.

#адвенткалендарь

@chupacabra 13 июля 2017
"Висели над камином старинные часы И стрелки замерли на них сто с лишним лет назад И гость не отрывал от них свой любопытный взгляд Они ...Читать далее