Рецензия на книгу Летающий дом от katya

написала рецензию25 декабря 2018 13:48

Супер детская книга, даже для меня.

Представьте: к вам в дом заходит дедушка и говорит, что вы срочно должны ехать с ним на дирижабле спасать другого дедушку. Он посыпает вас волшебным порошком, чтобы вы могли понимать язык животных, а затем вы собираете вещи и отправляетесь в путь! И все это в первой главе на 25 страничках!

Белладонна (так назывался дирижабль) совершила кругосветку. Взрослый ум не давал мне покоя «как это дирижабль пролетел столько стран без виз и разрешений!». Но потом я расслабилась и начала получать удовольствие от фактов, которых в книге предостаточно.

Я уверенна, что любому ребенку эта книга была бы интересна. В ней много фактов про животных, про страны, действия меняются быстро, заскучать ребенок не успеет. Я прочла за один вечер, мне кажется, что картинки я разглядывала дольше, чем читала. В бумаге книга, наверное, еще краше!

P.S. Сложилось впечатление, что книга вдохновила на съемки мультфильма «Вверх».

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

@ekaterin_a 24 марта 2019
#книжный_марафон Никогда до этой книги я не читала Джеральда Даррелла. Да и рассказы о животных я, признаюсь, не очень люблю. Видимо, это детская травма от ...Читать далее