Рецензия на книгу Тринадцатая сказка от Nyut

написала рецензию13 января 2019 23:04

#БК_2019
1.Книга, которую вам подарили

Прежде всего, контраст. Когда начинала читать лет семь назад, показалось жестокой жестью с проглядывающей через первые главы ещё большей жестью. И когда я уже изготовилась пощекотать себе нервы и ожидала на каждой странице ужасов и страстей, все стихло и прошло гладко и даже вполне себе мило, ровно и с позитивом.

Мне понравилось:
-процесс «расследования», выяснения деталий, путешествия Маргарет на место событий.
-ассоциация с Льюисом Кэрроллом: чай на ступеньках старого дома или каких-то развалин в компании Аурелиуса, о котором мы ничего не знаем и который слегка смахивает на безумного Шляпника; кот по кличке тень, скучающий по жизни в Йоркшире, напоминает Чеширского кота, особенно когда в конце его глаз становится зелёным вместо желтого.

-метод доктора Клифорда: для лечения экзальтированности и повышенной впечатлительности он предлагал Конан Дойля в разных дозировках.

-человеческое счастье некоторых персонажей.

Атмосферно с хорошим концом, приятное зимнее чтение - основные события «настоящего времён» происходят в Рождество, дома заметает снегом, отрезает от цивилизации, оставляет без связи - однозначно уютно пожить в такой сказке.

@psymag13 января 2019 23:06

Замечательная книга. Рецензия меня вдохновила, а не перечитать ли?)

Nyut Bary (@nyut)13 января 2019 23:07

@psymag, давай)

@psymag14 января 2019 0:08

@Nyut, учитывая насыщенность жизни на Ридли, это будет не очень скоро)

Nyut Bary (@nyut)14 января 2019 1:11

@psymag, понимаю тебя! я уже перестала откликаться на игры, знаю, что ничего не успею))

@psymag15 января 2019 7:54

@Nyut, а я слабохарактерная личность( не могу удержаться, хотя и стараюсь проявлять избирательность)

@lerochka15 января 2019 8:45

@psymag, что за мысли?)) Ты, наоборот, очень сильная личность раз выстаиваешь до конца все эти игры))))

@lerochka15 января 2019 8:46

@Nyut, что-то я этого всего не заметила (того, что тебе понравилось) в книге или забыла. Похоже тоже надо перечитывать)

@psymag15 января 2019 22:10

@lerochka, главное, чтобы с работы не уволили) за такую силу воли)

Nyut Bary (@nyut)18 января 2019 23:12

Nyut Bary (@nyut)18 января 2019 23:12

@lerochka, высмотрела я для себя близкое))

@stimyl 27 декабря 2013
Я уже точно не помню, чем в свое время завлекла меня книга, то ли названием, то ли обложкой с изображением книг, но я рада, что ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 февраля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Она прекрасна, она великолепна. На "Тринадцатую сказку" я наткнулась совершенно случайно. Нашла её в одной из ...Читать далее
@monroscha Аnn Alekseewa 4 марта 2014
Книга "Тринадцатая сказка" меня привлекла красивой обложкой,почитав аннотация я решила,что если мне не понравится,то сразу брошу. Но уже с первых строк,можно сказать,она меня заворожила. Я ...Читать далее