Рецензия на книгу Взгляд кролика от skerty

написала рецензию14 января 2019 18:03

«Все-таки люди - очень странные существа. Никогда нельзя знать, что их обрадует»

Удивительная и чудная история. Все-таки нравится мне такая жизненная философия в книгах.

Молодая учительница из обеспеченной семьи в школе столкнулась с различными проблемами. То один ученик не хочет ни с кем общаться, все время молчит, а иногда агрессивно бросается на людей. И занимают его только мухи, а не какие-то уроки. То учителя подерутся из-за ученицы ее класса. Муж не понимает ее рвения помочь и всех понять, думает, что работа ей в тягость.

Но она находит подход к сложным ученикам. С горящими глазами и великим терпением идет к своей цели – одарить полезными зданиями. И пускай приходится самой окунуться в атмосферу с помойными мухами, побывать в роли старьевщика, выслушать множество упреков о том, что что-то делает неправильно.

Но она не только учит, но и учится у детей мудрости, подходу к жизни, к друзьям. И все это в такой теплой и искренней атмосфере. Было интересно и переживательно, несмотря на не очень приятные подробности про мух, вот их бы поменьше.

#Весна1_3курс

@katya14 января 2019 18:14

Всех напрягают мухи в книге)
Второй экзамен принят!

@ekavoron 25 мая 2015
Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о книге Кэндзиро Хайтани "Взгляд кролика". Конечно, в описании вы можете ознакомиться с главными героями этого произведения, с ...Читать далее
@etapoid Лена 26 июля 2015
Рада-радешенькая, что прослушала эту книгу! Я готова перечитать и перечитывать, она того стоит. Очень хорошая, правильная, приятная книга, качественная. Стиль подачи материала подобран правильно, он ...Читать далее
@alyonaivanishko Русалка 18 ноября 2015
Это не художественное произведение в привычном для меня смысле этого слова. Я бы назвала это практическим пособием по детской психологии, которое вплетено в сюжет. Несмотря ...Читать далее