Рецензия на книгу Спящие красавицы от tinuviel

написала рецензию22 января 2019 13:01

Вот вроде новая книга, а у меня все время было чувство, что это все уже было, прямо у Кинга и было, в "Бессоннице", "Под куполом". Как будто автор пишет все по одному шаблону, плюс еще с кучей ненужных, на мой взгляд, деталей: никто не может пить или есть что-то без указания марки, если фургон, то обязательно с указанием надписи на нем и т.д. Наверное, такие упоминания добавляют достоверности или это просто фишка Кинга - кто их знает.
А вообще сюжет показался мне очень интересным: по всему миру женщины стали засыпать, покрываясь коконами. Болезнь, не болезнь, но просто разбудить их никому не удавалось, точнее удавалось, но было чревато серьезными проблемами. Честно, я сильно завидовала этим женщинам - можно наконец-то выспаться, если бы не одно но. Если бы не факельные бригады, если бы не некоторые, кто решил воспользоваться беззащитным положением женщин. Почему-то мне кажется, что случись обратная ситуация, такого бы не произошло.

Финал меня тоже не убедил, вот не верю я, что оно бы так было. Может быть только частично, но чтобы вот так! Понимаю, авторы не могли придумать его иначе, их закидали бы тапками или тухлыми помидорами. И все же, и все же я не согласна, точно бы так не поступила, как героини романа.

Если бы не сюжет со сном, то я бы сказала, что это не самое удачное произведение Кинга, что можно поразвлечься, но он уже стал повторяться.

P.S. А может все дело в том, что автор скорее Оуэн, чем Стивен?

#играпрестолов

@neveroff22 января 2019 19:01

Кстати, про финал тоже согласен. Не верю в "единогласно".

Рената (@tinuviel)23 января 2019 10:11

@neveroff, вот именно, что единогласно!

@neveroff 18 января 2019
По моему мнению здесь одно из двух: - или Стивен Кинг в данном романе находится только на обложке, а писал все Оуэн и на него ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 января 2019
Традиционный роман Кинга, со всеми сопутствующими ему элементами. Раньше я с Кингом не дружила, но постепенно мы находим общий язык. Так вот, читая его книги ...Читать далее
@loki 30 января 2019
#играпрестолов #книжный_марафон Удивительно, но факт: книга мне понравилась. И, судя по предыдущим рецензиям, это произошло потому, что я читала далеко не всего Кинга и не ...Читать далее