Оуэн Кинг

21 февраля 1977 г.
Мэн, США

Оуэн Филлип Кинг — второй сын, младший ребенок в семье Стивена Кинга и Табиты Кинг — родился в 1977 году. Когда Оуэну было семь лет, он увлекся саксофонной музыкой и некоторое время буквально бредил мечтой играть на этом инструменте. Родители купили сыну на Рождество саксофон и договорились об уроках. Оуэн семь месяцев прилежно занимался, но лишь в то время, которое назначал учитель. Мальчик довольно быстро понял, что саксофон не для него, но боялся признаться после того, как сам выпросил инструмент. К счастью, Стивен Кинг заметил отсутствие рвения у ребенка и сам предложил прекратить обучение.

В колледже Оуэн проявил интерес к писательству. Первая книга вышла в свет в 2005 году, одновременно с дебютом старшего брата Джо Хилла. Это был сборник малой прозы «We're All in This Together», получивший множество положительных оценок от литературных критиков. В одном из интервью журналистка поинтересовалась у Оуэна, каково это быть ребенком Стивена и Табиты Кинг, на что Кинг-младший ответил: «Я приложил решительное усилие, чтобы написать нечто в совершенно ином стиле, присущем только мне, и сделать всё самостоятельно». В другой беседе Оуэн заявил: «Многим кажется, что узнаваемость имени дает мне преимущество как писателю. Но это также и неудобство, потому что приходится трудиться ещё больше, чтобы доказать свой талант и индивидуальность».

Оуэн является лауреатом премии «John Gardner Award», а также его рассказ «Wonders» номинировался на премию «National Magazine Award». 19 марта 2013 года в свет вышел дебютный роман Оуэна Кинга.

Оуэн Кинг женат на Келли Браффет, которая по воле судьбы тоже писатель.

На странице представлена биография автора Оуэн Кинг, который родился 21.02.1977 в Мэн, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оуэн Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оуэн Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Спящие красавицы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оуэн Кинг.