Рецензия на книгу Турнир четырех стихий от suuushi

написала рецензию27 января 2019 21:57

Выигрывают не самые сильные, а самые отчаянные.

В магическом мире вот-вот начнется Турнир четырех стихий. Престижный турнир, где каждый год сильнейшие студенты-маги показывают свои силы и пытаются одолеть соперников.
Студенты деревенской академии "Айрис" - одни из участников. И пусть они не дотягивают по силе даже до 3 уровня и никто не берёт их в расчет, главное - их самоотверженность и безудержная воля к победе.
Хладнокровный капитан команды Родерик, легкомысленная Фанни, сдержанная "серая мышка" Лея, замкнутая Рина и, попавший в команду в последний момент, взбалмошный Оливер.

В истории нет главного героя и каждый из наших студентов-магов раскрывается в равной степени. Автор уделяет внимание каждому своему персонажу, наделяя их достоинствами и недостатками, а также скелетами в шкафу.

Меня приятно удивило то, сколько времени уделяется турниру. Каждое задание, каждое препятствие, каждая тренировка. Все прописано и из-за этого книга получилась действительно увлекательной. Приятный вечер в мире магии вам обеспечен.

Единственное, хотелось бы в новой части увидеть большего описания локаций и устройства мира, этого не хватало.

#БК_2019 Пункт 10. Книга, название которой состоит из трех слов

#бумажный_марафон

@yachmenka_magical Юлия 13 августа 2018
Очень редко может меня разочаровать фэнтези. Но вот эта книга практически в этом преуспела. Намечается самый престижный турнир «Турнир четырех стихий». Там будут сражаться маги ...Читать далее
@chupacabra 20 мая 2019
Честно говоря, эта книга стала для меня чем-то непонятным в хотелках нашего Генерала. Листаешь книжки, листаешь, мысленно уже себе делаешь списочек на будущее, что бы ...Читать далее